Всё обо Всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё обо Всём. » библиотека » Самая нужная книга для настоящих женщин


Самая нужная книга для настоящих женщин

Сообщений 141 страница 150 из 173

141

+ 786. Одной из эрогенных зон женщины являются запястья. При этом девушка, которая поигрывает в руках каким‑либо предметом, в глазах мужчины может выглядеть очень сексапильной.

+ 787. Два жулика в сказке Андерсена «Новое платье короля» уверяли, что ткут невидимую ткань. А художник Роб Малхолланд может без всякого обмана создавать почти невидимые скульптуры. Работая над проектом парка близ городка Аллоа, он решил использовать оргстекло, рассчитывая на необычный эффект. И у него это получилось – материал искажает отражение света, что создает иллюзию неполной видимости. Статуи уже установлены, и теперь на них можно полюбоваться.

+ 788. Кремы от морщин преподносятся их производителями чуть ли не «спасителями» для нашей кожи. Однако, по мнению сибирских ученых, около 90 % подобных косметических препаратов содержат избыток питательных веществ и тем самым не только не замедляют, а даже ускоряют старение кожи. Поэтому лучше пользоваться хорошими увлажняющими кремами, но в меру.

+ 789. Макароны пришли к нам из Италии. Само слово тоже итальянское, но с греческими корнями. У греков было вкусное мучное блюдо, которое они называли «макариа», что означало «благодать», «счастье». А когда в древности они расселились на Аппенинском полуострове, это слово и было позаимствовано у них итальянцами для названия макарон. Сохранило ли оно свое значение, судите сами.

+ 790. Любимые ароматы есть у многих животных. Например, собаки предпочитают анис, а кошки – валериану. Львов, как подлинных аристократов, привлекает запах хорошего парфюма, а вот труженики верблюды любят запах хорошего табака и табачного дыма.

+ 791. Когда в 1921 г. один из основателей радио и телевещания в США Дэвид Сар‑нофф захотел наладить передачу музыки по радио, его партнеры по бизнесу заявили: «Беспроводная музыкальная коробка не имеет какой‑либо коммерческой ценности. Кто станет платить за сообщение, которое передано не какому‑то конкретному адресату?».

0

142

+ 792. В Канаде, если вы переходите дорогу в неположенном месте, то непременно должны улыбаться. А выполнить такое условие, наверное, непросто. Ведь тут не улыбаться надо, а следить за дорогой.

+ 793. Эмаль наших зубов по твердости сравнима с кварцем – о подобную эмаль тупится даже острие сабли. Но, к сожалению, даже такая твердость не спасает наши зубы от болезней.

+ 794. Выражение «проливать крокодиловы слезы» очень древнее, означает оно «лицемерно сожалеть о своей жертве». Эта фраза появилась благодаря поверью, что крокодил, проглотив добычу, плачет горькими слезами. В действительности это примерно так и есть. У крокодила под глазами расположены железы, через которые из организма выводятся излишки соли, что очень похоже на слезы. Наши слезы ведь тоже соленые и тоже частично выводят соль. Только мы плачем от эмоций, а у крокодила все это чистая физиология. И никакого лицемерия.

+ 795. Современники Коко Шанель говорили, что на первом месте для нее всегда стояло искусство костюма. И так было всю ее жизнь – Габриэль (таково ее настоящее имя) Шанель, несмотря на бесчисленное количество поклонников, никогда не была замужем.

+ 796. Главная река Санкт‑Петербурга Нева несет больше воды, чем Днепр и Дон вместе взятые, при том что длина ее всего 74 км. Дело в том, что в систему Невы входят озера Ладожское, Онежское, Сайма, Ильмень, а также реки Свирь, Волхов и Вуокса. В мире существует еще только одна подобная водная система – Великие озера Северной Америки.

+797. Управление машиной в нетрезвом состоянии можно расценивать как смягчающее обстоятельство?! Да, в Уругвае. Однако жителям этой страны нужно быть особо осторожными в других странах, зато приезжающим сюда можно расслабиться.

0

143

+ 798. Если обледеневшие стекла протереть концентрированным раствором поваренной соли, они быстро оттают.

+ 799. Хорошая хозяйка должна знать, что рыбный бульон солят в начале варки, мясной – через час после начала варки, грибной бульон – в конце, горох и фасоль – когда они разварятся, а заливные блюда – сразу после окончания приготовления.

+ 800. Во многих американских штатах стремятся запретить или ограничить продажу презервативов. Например, в штате Коннектикут их вообще запрещено продавать и использовать, в Висконсине можно купить только «из‑под прилавка», в Калифорнии этот товар нельзя рекламировать. А вот в Луизиане запрещено покупать презервативы только женщинам. За нарушение полагается штраф. Интересно, во что в итоге выльется подобное стремление повысить рождаемость и не нарушать церковные устои?

+ 801. Играть на чемпионатах в мини‑юбках профессиональная женская ассоциация гольфа официально разрешила дамам в 1968 г. Это произошло вскоре после того, как мини‑юбка получила официальное признание.

+ 802. Если вы – сторонница натуральных косметических средств, вам понравится кефирная маска для волос. Подогретый кефир нанесите на волосы и кожу головы, наденьте шапочку для душа и оставьте на 20–30 минут. После этого смойте маску теплой водой и шампунем. Делайте эту процедуру раз или два в неделю, и ваши волосы будут здоровыми и шелковистыми.

0

144

+ 803. Кораллы, так же как жемчуг и перламутр, – это продукты жизнедеятельности морских организмов. Их цвет зависит от примесей и глубины обитания полипа, то есть освещенности во время роста. Самая распространенная красная или розовая окраска обусловлена примесью железа.

+ 804. В Греции не рекомендуется хвалить в гостях, например, вазу или картину, так как хозяин в этом случае должен будет ее вам подарить.

+ 805. В конце XVIII в. в Англии жил граф Сэндвич, который был заядлым картежником. Однако не настолько, чтобы во время игры он мог отказаться от еды. Вот он и придумал класть мясо между двумя кусками хлеба, чтоб руки не пачкались. Так появился известный теперь во многих вариантах сэндвич.

+ 806. Идеальной формой жемчуга считается сферическая. Есть также продолговатая, грушевидная и пуговичная конфигурации. А жемчужины неправильной формы называются барочными. Такие перлы иногда ценятся даже больше сферических.

+ 807. Власти католической Ирландии полагают, что секс нужен только для продолжения рода, поэтому там крайне сложно купить презервативы, как и другие средства контрацепции. Поэтому, если вы с партнером захотите посетить эту зеленую страну, позаботьтесь о «защите» заранее.

+ 808. Платина встречается в тридцать раз реже золота. Чтобы добыть одну унцию этого металла [31,1 грамма), нужно переработать около 10 тонн руды, а для извлечения такого же количества золота нужны всего 3 тонны.

+ 809. Правила хорошего тона предусматривают определенные формы знакомства для разных обстоятельств. Например, как поступить, если вы пришли позже других на торжество, где среди множества людей видите и знакомых, и незнакомых? Подойдите и поздоровайтесь с хозяевами, а остальным вежливо кивните. Не здоровайтесь в первую очередь со знакомыми, оставляя без внимания тех, кого увидели впервые. Подождите, пока хозяева познакомят вас со всеми. Если приходят супруги, жена должна представлять мужа, а не наоборот. Она также первой здоровается с хозяевами. Но главное – не стоит быть навязчивым. Знакомство должно являться как бы естественной потребностью, одинаково желанной для обеих сторон.

0

145

+ 810. В итальянском городе Тропея далеко не всем женщинам можно раздеваться на пляже. Закон гласит: «Женщинам, которые толсты, уродливы или некрасивы, запрещается появляться на пляже в раздетом виде». А обнажаться могут «молодые женщины, которые достойны того, чтобы превозносить красоту женского тела». Действительно, при таком законе далеко не каждая женщина решится пойти на пляж. И дело тут не только в штрафе…

+ 811. В последние годы более 80 % образованных людей находят себе пару в Интернете. Это и понятно, ведь именно там сегодня легче всего расширить круг знакомств. Главное – потом суметь сохранить любовь и понимание в реальном мире.

+ 812. Если вы постоянно пользуетесь лаком для ногтей, то время от времени давайте им «отдыхать» – завершайте маникюр питанием ногтей без покрытия. Восстановить дыхание и уровень влажности ногтевой пластины можно минимум за ночь, но оптимально – пару дней.

+ 813. Как почистить компьютерную мышь? Можно протереть ее или даже просто продуть.
Главное – не залить это устройство водой или раствором чистящего средства. Иначе мышку придется заменить.

+ 814. Кто бы мог подумать, что долголетие зависит и от полового партнера. Исследуя факторы долголетия, итальянские ученые пришли к выводу, что верность своей половинке продлевает жизнь.

+ 815. Появились пятна на ваших любимых светлых туфельках? Не расстраивайтесь! Нанесите небольшое количество зубной пасты на сухую тряпочку, потрите пятно, и оно исчезнет.

+ 816. Женщина в поцелуе выражает всю суть отношений и придает этому процессу большое значение. Профессор университета штата Техас Шерил Киршенбаум после долгих лет исследований даже выпустила книгу «Наука поцелуя: что наши губы говорят нам».

+ 817. Чтобы к терке не прилипал плавленый сырок или мягкий сыр, ее нужно смазать растительным маслом. Тогда вам будет проще отмыть терку после и сам сыр слипнется меньше.

0

146

+ 818. Проснувшись, вы обнаружили, что у вас опухшие веки? Ни в коем случае не наносите тени светлых тонов – это только подчеркнет отеки. Лучше взять тени на один‑два тона темнее оттенка вашей кожи. Это скроет отеки и визуально «раскроет» глаза.

+ 819. По мнению многих диетологов, наше настроение, память и мышление зависят от того, что мы съели. Ученые института питания доказали, что, например, в результате приема сладостей по утрам мы не достигаем бодрого состояния, а совсем наоборот – активность организма снижается. Поэтому от сладкого по утрам лучше отказаться.

+ 820. Если вам достаточно пяти минут, чтобы уснуть, значит, вы не высыпаетесь. В идеале сон должен приходить через 10–15 минут, после того как вы легли. Это означает, что вы достаточно сильно устали, но днем были бодры.

+ 821. Недельная лента большого новостного сайта может содержать столько же информации, сколько узнал за всю свою жизнь человек, который проживал в XVIII в. Нам же остается только разобраться во всем этом потоке.
+
822. Однажды среди миллионеров был проведен опрос. Их спросили, как заработать свой первый миллион? Самый популярный ответ был таков: «Всегда работайте! Все должно быть под вашим полным и всеобъемлющим контролем, не доверяйте своих денег никому».

0

147

+ 823. Если вы захотите просмотреть профили всех пользователей сети «ВКонтакте», то вам придется стать почти бессмертным: менее чем за тысячу лет с этим не справиться. А пользователей с каждым днем всё больше…

+ 824. Женщины порой вступают в брак без особых требований к будущему мужу, лишь бы поскорее создать семью. А вот партнера для кратокосрочных отношений ищут более придирчиво. Мужчины же, наоборот, в поисках женщины для краткой связи более терпимы, а при вступлении в брак – более придирчивы. Дело, наверно, в том, что у мужчин больше времени для создания семьи и рождения детей, а репродуктивный период женщины намного короче.

+ 825. Лингвисты утверждают, что в любом языке есть целый синонимичный ряд слов для обозначения такого не лучшего человеческого типажа, как подхалим. Это неудивительно – ведь такие люди существовали во все времена и у всех народов.

+ 826. Одним из самых ярых ненавистников Интернета считается Элтон Джон. По его мнению, именно сеть виновата в том, что некачественной музыки становится всё больше. А посему, мол, всемирную паутину надо ликвидировать. Возможно, музыкант и прав, но уничтожить Интернет уже невозможно.

+ 827. Выпивайте 4 чашки кофе в день – это минимизирует риск образования камней в желчном пузыре или цирроза печени. Кроме того, у кофеманов на 60 % снижается шанс стать жертвой болезней Паркинсона и Альцгеймера. Так что будьте здоровы, но не перестарайтесь – у тех, кто пьет много кофе, учащается сердцебиение.

0

148

+ 828. В африканской Замбии издавна борются с грызунами очень оригинальным способом. На ночь в жилище, облюбованном мышами или крысами, расставляют миски с молоком, в которое добавляют немного пива. Утром остается только собрать пьянчужек по всему дому – сопротивления они не оказывают.

+ 829. Кошки очень чувствительны к вибрации. Они могут почувствовать толчки землетрясения на 10–15 минут раньше людей. Поэтому домашняя кошка в сейсмоопасной зоне может спасти хозяев.

+ 830. Встречаясь с одним мужчиной, не стоит отвечать на ухаживания его друзей. Однако отвергать их следует вежливо и спокойно. А вот своего партнера в это дело посвящать не надо, разве что его друг будет слишком настойчив.

+ 831. Знаете ли вы, что первую книгу Агаты Кристи «Странное происшествие в Стайлз» отклонили шесть издательств? Намучилась в свое время и Джоан Роулинг, автор саги о Гарри Поттере. Так что начинающим писателям не стоит отчаиваться в подобных ситуациях.

+ 832. Почему собаки, прежде чем улечься, крутятся на одном месте? Так они устраивают себе удобное место для продолжительного отдыха. Эта привычка заложена на генетическом уровне. Животные утаптывают, приминают траву или снег, иногда еще делают лапой роющие движения, чтобы получить нечто похожее на неглубокое гнездо, где и устраиваются, свернувшись кольцом. Такая «постель» позволяет волку или собаке максимально расслабиться во время сна и, следовательно, хорошо отдохнуть. Ведь чтобы сохранить тело в позе кольца, лежа на плоской поверхности, собаке приходится постоянно держать определенные группы мышц в напряжении. В ямке же «стенки» из примятой травы или снега помогают сохранить эту позу. Свернувшееся калачиком животное меньше теряет тепла, что важно во время сна под открытым небом. У наших комнатных собак такие действия уже не имеют особого значения, хотя генетическая память подсказывает им такое поведение.

0

149

+ 833. В Китае достаточно суровые законы. В 1998 г., например, в КНР каждую неделю в среднем 34 человека подвергались смертной казни за такие преступления, как управление транспортным средством в нетрезвом виде, мошенничество и воровство. Не отменена смертная казнь в этой стране и по сей день.

+ 834. Стоит ли сразу покупать понравившийся вам йогурт без прочтения информации на этикетке? Будет ли он полезен для здоровья? Дело в том, что многие йогурты промышленного приготовления содержат много жира и сахара, но все равно выдаются за диетическое лакомство. Как же выбрать полезный продукт? Основа йогурта – молоко и бактерии. Внимательно прочитайте, что написано на упаковке, с особой скрупулезностью изучите информацию о составе продукта. Ищите знак: «Живые и активные культуры». Но не путайте с надписью: «Произведен на основе живых лактобактерий». Отдайте предпочтение йогурту, который имеет в составе только два ингредиента: обезжиренное или пастеризованное молоко и живые культуры молочнокислых бактерий.
Мало полезных качеств и много калорий во фруктовых йогуртах, в составе которых есть подсладстители, сахар, эмульгаторы, соя. Короче, фруктовый йогурт – это не натуральный продукт. Предпочтительнее йогурт, содержащий не более 180 килокалорий. Не покупайте напиток, который снабжен надписью «идентичный натуральному».
Откажитесь также от продуктов с растительными жирами, аналогом маргарина. Эти ингредиенты очень вредны, а гуаровая камедь к тому же аллергенна. Пектин, цитрат натрия, пищевой желатин – тоже не самые лучшие составляющие для йогурта. Учтите также, что крахмал в составе – признак подделки. И еще не покупайте йогурт в деформированной, мятой упаковке, это может говорить о нарушении герметичности, что очень опасно для здоровья.

+ 835. Иногда в ссоре мы вольно или невольно находим самые обидные и болезненные для любимого человека слова. А это может дорого обойтись. Поэтому, разругавшись, никогда не говорите мужу о своей измене, даже если она и вымышленная. Он будет задет так сильно, что, может быть, это разрушит ваши отношения, а вы так и не сможете доказать, что ничего подобного в действительности не было. Таковы особенности мужской психологии.

0

150

+ 836. Как узнать, жесткая ли вода? Можно это сделать с помощью мыла. Для этого его надо тонко настругать и поместить в стакан с горячей водой. В мягкой воде мыло полностью растворится, а когда вода остынет, раствор станет прозрачным. Если же на поверхности раствора образовалась мыльная нерастворимая пленка – вода жесткая.

+ 837. Выражение «Попасть впросак» сегодня означает «оказаться в затруднительном, неловком или смешном положении». Но раньше было не так. Просаком называли «барабан с зубьями в машине, с помощью которой чесали шерсть. И если рука попадала в просак, то это могло привести к тяжелому увечью. Какой уж тут смех!

+ 838. В среднем доход от продажи сопутствующих товаров у тех, кто делает фильмы, в пять раз больше, чем прибыль от самого кинопроката. Так персонажи культовых фильмов шагают с экрана прямо в жизнь.

+ 839. С возрастом потребность в сне у человека уменьшается. Ребенок спит в среднем 8–9 часов в сутки, взрослому человеку хватает 4–6 часов.

+ 840. Были времена, когда все зеленые минералы называли изумрудами. Конечно, это не правильно, ведь зелеными бывают и сапфиры, и гранаты, и хризолиты. Настоящий же изумруд – это прозрачная разновидность берилла, близкий родственник аквамарина.

+ 841. Знаете ли вы, что змеи слышат… языком? Двигая им, они воспринимают звуковые колебания. Ведь ушей‑то у них нет!

+ 842. Не стесняйтесь признаваться вашему мужу в любви. Мужчинам такие признания нужны не меньше, чем женщинам, хоть они и стараются этого не показывать.

0


Вы здесь » Всё обо Всём. » библиотека » Самая нужная книга для настоящих женщин