Всё обо Всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё обо Всём. » библиотека » Самая нужная книга для настоящих женщин


Самая нужная книга для настоящих женщин

Сообщений 151 страница 160 из 173

151

+ 843. Интересно, почему о чем‑то о тайном и недоступном говорят: «Это скрыто за семью печатями»? В былые времена считалось, что если на тайник наложена одна печать, значит, открыть его может только один человек. А если он решит нарушить секрет? Поэтому чтобы подстраховаться, люди с давних пор опечатывали важные документы, двери сокровищниц не одной печатью, а несколькими. К примеру, числу 7 в древности придавали особое, магическое, значение, оно встречается в множестве пословиц и поговорок. Например, «Семь раз отмерь, один отрежь». Считалось, что если печатей будет семь, это обеспечит тайне дополнительную защиту.

+ 844. Голливуд, известный теперь как столица мирового кинематографа, строился изначально просто как жилой район Лос‑Анджелеса. Известная теперь на весь мир надпись «Hollywood» выглядела как «Hollywoodland» и была всего‑навсего рекламой новых квартир. Ее предполагалось убрать через полтора‑два года. Но успехи киноиндустрии сохранили этот артефакт на долгие годы.

+ 845. В Москве есть Шарикоподшипниковская улица, названная так по располагавшемуся там ранее заводу. Ее уже пытались переименовать, ссылаясь на постановление, что название улицы должно быть благозвучным, удобным для произношения, кратким и легко запоминающимся. А пока иногда сокращают до Шарика. А что делать?..

+ 846. Молоко богато кальцием, который усваивается примерно на 97 %, чем не могут похвастаться другие продукты. Поэтому молоко чрезвычайно полезно при остеопорозе, который встречается у многих пожилых людей, особенно у женщин. Эта болезнь вымывает кальций из костей, а молоко с успехом восполняет недостаток.

+ 847. Шоколад содержит вещества из группы флавоноидов. Похожие компоненты есть в красном вине, винограде и некоторых других продуктах. Они крайне полезны для сердца и сосудов.
+ 848. В Китае на деньгах пишут брачные объявления. Юноши и девушки, желающие найти партнера, записывают на купюрах сведения о себе и требования к претенденту. Такие банкноты ходят по стране и нередко достигают цели.

0

152

849. Самая дорогая рекламная кампания в мире проходила в 2002 г. с участием Бритни Спирс. За 90‑секундный ролик компания Pepsi заплатила 7,53 млн долларов.

+ 850. Самая перенаселенная столица в мире – Мехико. Есть мнение, что она и самая преступная. Так что будьте осторожны, если соберетесь туда!

+ 851. Не пытайтесь упрекать мужа в том, что вы якобы потратили на него лучшие годы жизни, а он так и не оправдал ваших надежд. Он тогда с чистым сердцем может уйти от вас и найти себе другую женщину, которая будет принимать его таким, со всеми достоинствами и недостатками.

+ 852. Говорят, что красота требует жертв. Но вот Габриэль (Коко) Шанель думала по‑другому. Она никогда не создавала моду ради моды. «Ищите женщину внутри платья. Нет женщины – нет и платья», – вот ее слова. Поэтому она и сделала модными низкие каблуки, свободные пиджаки, сумки на длинном ремешке, предложила надевать под жакет блузки с короткими рукавами. Коко думала прежде всего о комфорте своих клиенток, неизменно следуя своему принципу: «Роскошь должна быть удобна, иначе это не роскошь».

+ 853. Как вы думаете, что будет, если вы войдете в метро с недоеденным мороженым или шоколадкой в руках? Скорее всего, сначала вам сделают замечание и потребуют выйти и выбросить еду, поскольку в метро это запрещено. И только если вы начнете громко возражать и скандалить, выпишут штраф. А вот в США все более сурово. Когда одна женщина вошла в вашингтонское метро, доедая шоколадку, ее тут же арестовали и надели наручники. Поэтому будьте внимательны и осторожны, если окажетесь в Америке. С правонарушителями, даже такими мелкими, там не церемонятся.

0

153

+ 854. Знаете ли вы, что грубое слово «шантрапа» французского происхождения? Дело в том, что лет двести назад, во время Великой французской революции и наполеоновских войн, многие французы покинули родину и отправились в Россию на поиски заработка. Некоторые из них работали капельмейстерами и руководителями крепостных театров. Они прослушивали кандидатов в актеры и, если человек не подходил, так и говорили: «Chantra pas», то есть «К пению не годен». И только позднее слово приобрело уничижительный оттенок и стало обозначать человека, который не годен вообще ни к чему.

+ 855. Магнитные бури существенно влияют на здоровье человека, поэтому во многих СМИ публикуются их прогнозы на месяц вперед. Но можно ли им доверять? Ведь астрономам известно, что в году может быть несколько десятков магнитных бурь различной силы. Вызываются они вспышками на Солнце и изменениями в солнечной короне – так называемыми корональными дырами. Но предсказать за месяц появление такой дыры в нужном месте или конкретной вспышки ученые еще не умеют. Достоверный прогноз можно сделать только за несколько часов и не более чем за сутки. Все остальное – предположения разной степени вероятности. Так что не особо доверяйте прогнозам, чтобы впоследствии не стать жертвой самовнушения.

+ 856. Всегда ли полезно пить минеральную воду? Оказывается, нет. Дело в том, что настоящая минеральная вода делится на лечебную и столовую. В лечебной воде концентрация солей превышает допустимые для питьевой воды нормы в 5–7 раз, и полезна она только как лекарство для людей, страдающих определенными заболеваниями. А здоровый человек, постоянно употребляющий лечебную минеральную воду, рискует заработать камни в почках. Поэтому жажду утоляйте столовой водой, а лечебной – только лечитесь.

0

154

+ 857. Сенбернар – самая тяжелая порода собак. Рекорд принадлежит псу, который в возрасте 5 лет весил 140 кг. Серьезная собака!

+ 858. В семейной жизни не пытайтесь набить себе цену, вызвав ревность. Если ваш муж решит разобраться с предполагаемым объектом вашей симпатии, то получится, что вы спровоцировали конфликт.

+ 859. В одежде сочетаются цвета либо родственные (отличающиеся друг от друга только по оттенку], либо контрастные. Все остальные варианты, как правило, негармоничны.

+ 860. Население Италии – почти 60 млн человек и еще 20 тысяч привидений. Такие подсчеты сделала антрополог Сисилия Гроччи, которая опросила свидетелей появления призраков. Правда, при переписи населения последних никто не учитывает!

+ 861. Самый старый парк аттракционов в мире – это «Тиволи» в Копенгагене, открывшийся в 1843 г. Однажды «Тиволи» посетил Уолт Дисней, и этот парк так поразил его воображение, что он захотел создать нечто похожее. Так появился знаменитый «Диснейленд».

+ 862. Если вы хотите прогуляться по самой длинной пешеходной улице в мире, отправляйтесь в Копенгаген, столицу Дании.
Здесь расположена знаменитая торговая улица Строгет (Stroget), общая длина которой составляет 1,8 км!

+ 863. Почаще хвалите вашего мужа. Делайте это, даже если он просто забил гвоздь в стенку. Тогда он и дальше будет охотно делать что‑то по хозяйству.

+ 864. Как вы думаете, почему в Швеции любят такс, а в Норвегии – высоких, но коротких собак? Дело не в эстетических предпочтениях. Просто в Швеции величина налога за собаку зависит от ее роста, а в Норвегии – от длины. Вот как налоговая политика влияет на собаководство.

+ 865. Перед тем как нарезать хлеб тонкими ломтиками, одну минуту подержите нож в кипятке. Тогда нарезка будет аккуратной и быстрой.

0

155

+ 866. Положите на некоторое время на верхний слой салата или винегрета корочку ржаного хлеба, натертого чесноком. Тогда ваше блюдо будет пахнуть чесноком, но… не содержать его.

+ 867. Если у вас нет аллергии на фрукты и овощи, в период беременности не ограничивайте себя в них. Клюква, брусника, шиповник, черника, смородина, черноплодная рябина – главные помощники ваших почек, а также натуральный источник витамина С. Можно есть как свежие ягоды, так и покупать замороженные, делать «пятиминутки», протирать с сахаром, готовить морсы, компоты и кисели. Представьте себе, сколько вкусных и полезных блюд можно из всего этого приготовить!

+ 868. Если вы что‑то готовите, а вам пришлось отлучиться поговорить с соседкой или посидеть за компьютером, возьмите с собой вилку или ложку! Это напомнит вам, что что‑то может сгореть.

+ 869. Статистика утверждает: мужчины в два раза чаще женщин погибают от несчастных случаев. Это можно объяснить тем, что хоть она и слабая половина человечества, но более сосредоточенная и внимательная.

+ 870. В течение жизни длина волос, растущих на голове человека, достигает около 725 км. И не столь важно, носите ли вы косу до пояса или короткую стрижку. В любом случае это будут сотни километров.

+ 871. Считается, что мыльные оперы смотреть вредно. На самом деле просмотр одночасового такого фильма сжигает столько же калорий, что и футбольный матч. Значит, худеть можно, сидя на диване. Главное – не переусердствовать.

+ 872. У каждой женщины есть свое любимое занятие и развлечение. Например, бельгийская королева Генриетта любила дрессировать придворную ламу, а именно – учила ее плевать на окружающих.

+ 873. Принимать ванну нужно 2–3 раза в неделю, но не более 10 минут. Свыше этого фемени процедура перестает приносить пользу коже. Чтобы телу было комфортно, вода должна быть теплой, а не горячей, иначе от этой процедуры организм получит больше вреда, чем пользы.

0

156

+ 874. Слово «ряха» в прошлом означало опрятного, аккуратного человека. Сегодня существует только слово с противоположным смыслом – «неряха», а «ряха» почему‑то стало грубым обозначением лица. Вероятно, популярность слова «неряха» повлияла!

+ 875. Мужчине очень важно быть услышанным, ощутить себя героем, добытчиком, защитником. Он и выслушает о ваших делах с удовольствием, и будет успокаивать, и попытается помочь, но уже после того, как вы услышите его самого.

+ 876. Американка Мэри Кис в 1809 г. разработала новый способ плетения соломенных шляпок и запатентовала его. Так она стала первой женщиной, которая зарегистрировала патент на свое имя.

+ 877. Самка броненосца обладает уникальной способностью: при стрессовых ситуациях она может задерживать роды на срок до двух лет. Замечательное свойство, но… Вряд ли подходит для продолжательниц рода человеческого.

+ 878. Впервые поцелуй был показан в кино в 1896 г. и длился всего 30 секунд. Именно столько шел фильм Томаса Эдисона, который так и назывался – «Поцелуй». Лента произвела настоящий фурор. Цензура осталась недовольна, но публике картина понравилась и приобрела вполне закономерную популярность.

+ 879. Откуда взялось выражение: «Деньги не пахнут»? Эти слова впервые произнес римский император Веспасиан, отвечая сыну и римским гражданам, которых возмутил налог на общественные уборные.

+ 880. Американцы подсчитали, что каждая третья рыба, которая покупается в США, съедается кошкой. Возможно, это справедливо и для других стран.

+ 881. По правилам этикета, а также из соображений безопасности, первым входить в лифт должен мужчина, а на выходе ему следует пропустить даму вперед.

+ 882. «Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите».
Испанская пословица

+ 883. Не спешите выливать жидкость после того, как сварили картошку. Картофельный отвар можно использовать в качестве косметического средства. Подержите руки в теплом картофельном отваре 15–20 минут – и шершавая кожа станет гладкой, мягкой и бархатистой. Крахмал смягчает и питает кожу рук, а содержащаяся в отваре соль укрепляет ногти и заживляет мелкие трещинки.

0

157

+ 884. Церемония бракосочетания обычно заканчивается поцелуем, который в Древнем Риме имел юридическую силу при заключении контрактов.

+ 885. В одном турецком отеле разбушевавшаяся русская туристка по имени Людмила избила двух мужчин из обслуживающего персона. С тех пор девушкам с именем Людмила въезд в этот отель запрещен.

+ 886. В Великобритании и Франции запрещено целоваться на железнодорожных вокзалах. Например, на вокзале британского города Уоррингтона для целующихся есть специальная зона, как для курящих. Вне ее размещены таблички «Целоваться запрещено» – видимо, из моральных соображений. А во Франции такой закон ввели в 1910 г. просто потому, что поезда из‑за долгих прощаний с поцелуями задерживались к отправке.

+ 887. На поверхности обычного офисного стола количество бактерий в 400 раз больше, чем на сидении унитаза. Мораль здесь такова: почаще протирайте стол!

+ 888. В Австралии сейчас насчитывается 200 млн диких кроликов. Все они являются потомками 12 пар кроликов, привезенных сюда в 1859 г. из Европы. А вот лисицы на этом континенте не прижились. Потому‑то кроликам и раздолье без естественных врагов.

+ 889. Оказывается, хмельными бывают не только люди. Иногда бабочки от забродившего фруктового нектара тоже пьянеют.

0

158

+ 890. От несчастной любви болит сердце! Изучение психики студентов, которых только что отвергли возлюбленные, показало наличие у них сильной активности в той части головного мозга, которая распознает физическую боль.

+ 891. Пунктуационный знак «галочка», которым мы привыкли обозначать правильный ответ, имеет совершенно противоположное значение в Швеции – там в школах галочкой маркируют именно неправильные ответы, а корректные отмечают буквой «R».

+ 892. Первое в мире дорожно‑транспортное происшествие со смертельным исходом было зарегистрировано 17 августа 1896 г. в Лондоне. Артур Эдселл, управляя автомобилем, совершил наезд на англичанку Бриджит Дрисколл, 44‑летнюю мать двоих детей. По словам очевидцев, автомобиль с «огромной скоростью» несся на жертву. Водитель – представитель Англо‑французской автомобильной компании, которая хотела продемонстрировать публике свою новую модель, – обязан был ехать со скоростью четыре мили в час, но, увлекшись, вдвое ее превысил. После разбирательстважюри присяжных пришло к выводу, что это был несчастный случай. Никаких обвинений Эдселлу и компании не предъявили. Уголовное дело не возбуждалось.

+ 893. Как выбрать хороший, натуральный, кетчуп? Для начала обратите внимание, в какой таре он продается. В непрозрачных красных упаковках прячется некачественный соус. Лучше, если кетчуп налит в стеклянную бутылку. Консистенция кетчупа должна быть однородной. Если цвет соуса слишком яркий и неестественный, то он содержит опасные для здоровья вещества. Если цвет темно‑коричневый, то кетчуп изготовлен на основе овощного либо фруктового пюре. Кетчуп может содержать какие‑либо вкрапления только в том случае, если это предусмотрено рецептурой. В норме соус должен быть однородным, иметь красный или красно‑коричневый цвет (томаты после температурной обработки темнеют).

0

159

+ 894. Слово «зараза» сейчас ругательное, а вот в XVIII столетии это был чуть ли не комплимент.
Ведь тогда выражение «Какая вы зараза!» означало «Какая вы прелесть, само очарование!».

+ 895. С однополой любовью у женщин принято связывать Сапфо. А слово «лесбиянка» происходит как раз от названия родного острова поэтессы, которая жила в Эолии, на Лесбосе, где женщины пользовались большей свободой, чем в других государствах Аттики.
Сапфо возглавляла там союз, посвященный богине любви Афродите. Здесь готовили знатных девушек к замужеству, обучая их музыке, танцам, стихосложению. Написанное самой Сапфо и ее подругами было связано с древними женскими культами и потому весьма откровенно. Но сохранилось очень мало. Из творчества самой Сапфо остались только несколько фрагментов и одно стихотворение, посвященное Афродите. Оно вряд ли позволяет точно определить сексуальную ориентацию этой женщины, которая, кстати, была замужем и имела дочь.

+ 896. На рынке посреди зимы нередко можно увидеть жидкий мед. Но брать такой продукт лучше не надо. Продавцы растапливают этот дар пчел для придания ему товарного вида. На самом деле натуральный мед бывает жидким только в период сбора. Приблизительно через 3–5 недель он начинает кристаллизоваться, что является естественным процессом.
А если мед растопить, он потеряет свои целебные качества.

+ 897. «Знать назубок» значит «знать наизусть, твердо, во всех деталях». А раньше это выражение понималось буквально. Именно на зуб проверяли подлинность золотых монет, так как только на настоящей монете оставался след укуса. Ведь золото – мягкий металл. Фальшивые же монеты, изготовленные из других металлов, были заметно тверже, след на них не оставался. Сегодня, когда деньги делают из других материалов, первоначальный смысл забылся.

+ 898. Если вы поссорились с мужем, никогда в запале не упоминайте о ваших сексуальных отношениях, не говорите, стараясь его уколоть, что он вас не удовлетворяет и не возбуждает. Во‑первых, это просто некрасиво, а во‑вторых, он вряд ли сможет забыть такую обиду.

+ 899. Женщины чаще смотрят на представительниц своего пола, чем на мужчин. Конечно, ведь надо знать, как выглядит потенциальная соперница!

0

160

900. Пользовались ли вы когда‑нибудь лечебными солями из Мертвого моря? Соли в нем действительно очень много – почти 33 %, и вода поэтому настолько плотная, что утонуть в ней практически невозможно. Но из‑за сильной концентрации в воде этого минерала в ней не может жить рыба. Вот почему его и назвали Мертвым морем.

+ 901. Чтобы вывести жвачку с одежды, нужно сначала удалить максимальное количество руками, а затем положить вещь в морозильную камеру на 15–20 минут или протереть кубиком льда. Затем остатки удалить щеткой.

+ 902. После интимной близости женщине кажется, что мужчина стал привлекательнее, а вот мужчинам, наоборот, что женщина стала менее сексуальна. А дело всего лишь в выбросе гормонов.

+ 903. К выбору книг нужно подходить серьезно. Как выяснили психологи, женщина, читающая, например, любовные романы, более активна в сексуальной жизни.

+ 904. Как сделать завтрак одновременно вкусным и полезным? Попробуйте заменить сахар медом. Особенно полезен мед темных сортов, так как содержит большее количество лечебных антиоксидантов, предохраняющих кожу от старения.

+ 905. Ювелиры ценят платину за то, что она лучше золота подходит для оправы бриллиантов – не изменяет их цвет и подчеркивает блеск. Золото же своим желтоватым блеском может слегка «усыпить» бриллиант, немного снизить его великолепие; платина только подчеркнет огранку камня. Недаром ее называют «королевой металлов».

+ 906. Пробовали ли вы индейку с яблоками? Вкусно, не так ли? А вот в Японии фермеры используют индюков для защиты урожая яблок от обезьян – они их клюют. Правда, потом эти птицы имеют все шансы быть запеченными вместе с фруктами, которые они охраняли.

0


Вы здесь » Всё обо Всём. » библиотека » Самая нужная книга для настоящих женщин