Всё обо Всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё обо Всём. » библиотека » Самая нужная книга для настоящих женщин


Самая нужная книга для настоящих женщин

Сообщений 171 страница 173 из 173

171

+ 976. Если человек ведет себя грубо, неожиданно, непонятно, его могут с изумлением спросить: «Ты что, белены объелся?» И могут оказаться правы. Белена – растение с характерно пахнущими цветками тускло‑желтого цвета, которое иногда встречается в огородах. Белена крайне ядовита. Ее семена похожи на семена мака, но съевший их человек теряет рассудок и может даже умереть. Вот почему выражение «белены объелся» применяют к тем людям, которые ведут себя неадекватно.

+ 977. Чтобы овощи сварились быстрее, подержите их заранее в небольшом количестве подсоленной воды.

+ 978. На бутылке вина указывается год, когда был собран виноград. Поэтому не путайте: это не дата розлива.

+ 979. Самое старое дерево растет в Калифорнии. Это сосна по имени Мафусаил возрастом 4800 лет. Впечатляет, что и говорить!

+ 980. Сейчас знаменитые люди постоянно выступают, как лицо разных фирм. А начало этому положила Коко Шанель. Она одевала знаменитых актрис в продукцию своей фирмы и снимала для рекламы. Это приносило успех и ей, и им тоже.

+ 981. Не удивляйтесь, если, оказавшись в Швейцарии в сельской местности, вы обнаружите вблизи человеческого жилья множество белых грибов. Дело в том, что в этой стране белые грибы не собирают и не употребляют в пищу. Видимо, местные жители предпочитают шампиньоны.

+ 982. Только специалист‑медик может точно определить, спит человек или нет. Оказывается, люди могут спать с открытыми глазами.

+ 983. «Кофе должен быть черным, как ад, сильным, как смерть, и сладким, как любовь», – гласит турецкая пословица.

+ 984. Кошки могут воспроизводить до 100 различных звуков, а собаки только 10. Но это не показатель ума. Просто кошки и собаки очень разные.

+ 985. В давние времена на нашей планете водились стрекозы размером с ястреба. Хорошо, что они не дожили до наших дней…

0

172

+ 986. Разряда электрического угря хватит, чтобы завести 50 автомобилей. Тем не менее угремобиль до сих пор никто не изобрел…

+ 987. Известно, что собака различает около полумиллиона запахов, в то время как человек – всего несколько тысяч. Недаром четвероногие спутники издавна помогали людям на охоте. А сегодня собаки служат на границе и в полиции, разыскивают наркотики и взрывчатку… За все это их иногда называют «живой детектор».

+ 988. Как проверить качество молока, которое вы купили? Ведь его часто разбавляют и, как правило, водой. Определить это можно так: смешайте молоко и спирт в соотношении 1:2. Раствор некоторое время взбалтывайте, после чего быстро вылейте на блюдце. Если молоко не разбавлено, то не позже чем через 5–7 секунд в жидкости появятся хлопья. Если же они образуются через больший промежуток времени, то молоко разбавлено водой. Чем больше в молоке воды, тем больше времени требуется для появления хлопьев.

+ 989. Когда мы говорим «Не ко двору пришлось», то имеем в виду, что это «некстати, не по нраву». Часто в данном случае речь идет о человеке, который не вписался в компанию или в коллектив. Но раньше, когда так говорили, имелись в виду не люди, а домашние животные или предметы обихода, приобретение которых не принесло добра: посуда разбилась, корова пала… Считалось, что беда была вызвана тем, что обновка не понравилась домовому. Сегодня же в нечистую силу верят не все, а выражение осталось.

+ 990. Сексуальность украшает женщину, а вот попытка использовать ее – верный путь к разрыву отношений. Мужчина может попросту обидеться и найти себе другую, более прямодушную и менее корыстную.

+ 991. В XV–XVIII вв. на Руси должников били железными прутьями по голым ногам, добиваясь возврата долга, или «правды». Но если у человека не было денег, то и взять с него было нечего. А если должник спасался бегством, говорили, что «в ногах правды нет», то есть долг выбить невозможно.
Ныне поговорка «В ногах правды нет» шутливая, означает всего лишь приглашение устроится поудобнее.
Еще одна версия происхождения этого выражения связана со следующим обычаем. Помещик, обнаружив кражу или другое преступление, собирал крестьян и заставлял их стоять, пока не назовут виновного. Далеко не всегда истинного злоумышленника удавалось обнаружить…

+ 992. В средневековой Европе бобра считали рыбой из‑за чешуйчатого хвоста, поэтому его мясо разрешалось есть в пост. А в США уже в наши дни бобровое мясо пытались использовать для гамбургеров!

0

173

+ 993. Один из самых простых способов отличить настоящий коралл от подделки – капнуть на него соляной кислотой. Натуральный коралл, являясь карбонатом, при контакте с ней будет шипеть. Пластмассовую подделку этого камня можно определить также, как и грубую имитацию янтаря. Если прикоснуться к ней хорошо нагретой иглой или спицей, появится характерный запах горящей пластмассы.

+ 994. У самой маленькой взрослой собаки породы йоркширский терьер вес составлял 113 г. Помимо йоркширцев, самые миниатюрные – чихуахуа (высота в холке 12,5 см) и карликовый пудель.

+ 995. Во времена Ивана Грозного людей, умерших от пыток, часто тайком бросали в реку, чтобы скрыть истинные масштабы экзекуций. Так возникло выражение «Спрятать концы в воду», то есть замести следы преступления.

+ 996. Удивительно, но выглядящая такой русской и народной фраза «первый парень на деревне» – это версия высказывания Юлия Цезаря. В одном из походов римляне заняли кельтскую деревню в Альпах и захватили местного вождя. Победители начали издеваться над раненым варваром. И тогда Цезарь, презрительно глянув на того, кто больше всех усердствовал, сказал: «Я предпочел бы лучше быть первым здесь, в этой деревне, чем вторым в Риме».

+ 997. В то время как множество людей на Западе идут на пляж, чтобы загореть, китайские женщины, наоборот, стараются этого избежать. В Китае бледная кожа символизирует красоту и богатство. А загоревшая, напротив, говорит о тяжелом ручном труде и бедности. Из‑за страха загореть многие люди даже надевают купальный костюм с длинными рукавами, чтобы максимально защитить себя от солнца.

+ 998. По мнению мужчин, самыми сексуальными женскими профессиями являются танцовщицы, модели и стюардессы.

+ 999. Как продлить жизнь колготкам? Чтобы капроновые чулки и колготки прослужили дольше, купив их, прогладьте слегка нагретым утюгом.

+ 1000. «Супружество с хорошей женщиной – это гавань в буре жизни, а с плохой – это буря в гавани».
Джон Птитсен

0


Вы здесь » Всё обо Всём. » библиотека » Самая нужная книга для настоящих женщин