Женский клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский клуб » Беседуем обо всем » Ритмология для каждого

Ритмология для каждого

Сообщений 41 страница 50 из 110

41

спустился к подъезду и вымыл машину, как запланировал, затем вернулся домой за деньгами и пошёл в магазин, на обратном пути забрал посылку. А тут еду на машине, вдруг звонок: жена срочно просит поговорить с сыном о его новой девушке. Только кладу трубку – звонит сын и рассказывает о чём­то своём. Я за рулём, слежу за дорогой, мысли заняты проблемой сына, пытаюсь придумать, как выстроить с ним разговор. От такого количества событий у меня аж голова закружилась. Пришлось остановить машину. И пока не обдумал всё, о чём мне сообщили, дальше ехать не мог».
Дело в том, что у женщин оба полушария работают одномоментно, но поверхностно. У мужчин полушария работают поочерёдно: включилось одно – выключилось другое, потом – снова одно, потом – снова другое. А теперь представьте: если мужчина имеет какую­то профессию, как у него работает мозг? Он всецело занят только своей профессией и отвлекаться на другие дела уже не в состоянии. Женщина же помимо работы в голове держит массу других вещей: дом, семью, любимый сериал и т.п. Вот почему считается, что мужчины работают лучше, чем женщины, в любой профессии. Чем бы ни занимался мужчина, у него всегда всё получается лучше: детей ли он учит, операции ли он делает и т.д. Женщина же не может сосредоточиться на одном деле, потому что у неё так устроен мозг.
«Могу одномоментно делать сразу несколько дел. Например, было у меня так, что в один момент сразу говорила по телефону с подругой, думала о плане предстоящей статьи, помогала маме решать кроссворд и рисовала для младшею сына лошадку. А ещё мысленно контролировала процесс приготовления торта, который решила испечь моя старшая дочь. И заметьте, это не предел. Как­то я пробовала одновременно писать один текст, читать глазами другой текст, вслух декламировать третий. И у меня получилось. Причём в способности делать сразу несколько дел я не уникальна. Провела опрос всех своих знакомых – почти все женщины живут так же».
Зато у мужчин развито пространственное мышление и они очень хорошо ориентируются в пространстве. А вот большинство женщин этой способностью не обладает. Если женщина садится в такси, её бесполезно спрашивать о маршруте, для неё важна цель, конечный пункт, куда она едет, а не путь следования.
«В институте заметила, что если я иду по длинному институтскому коридору и захожу в какую­то аудиторию, выйдя из неё, я могу не сразу сориентироваться, в какую сторону мне идти. Приехав на гастроли в очередной город, я там обязательно терялась. Спасали только такси или пойманные машины: называешь нужный адрес, и водитель везёт тебя в нужное место. Понять логику расположения павильонов в некоторых больших торговых центрах я даже не пытаюсь».
Ещё одна отличительная особенность женщины: если ей что­то говорить в лоб, мозг у неё блокируется, и она ничего не понимает. У мужчин – наоборот: если вы будете говорить с ним размыто, завуалированно, кроме раздражения, вы у него ничего не вызовете. Мужчинам необходимы чёткость и определённость. Женщине нужна загадка

0

42

и неопределённость. Связано это с тем, что по своей природе мужчины прямолинейны, женщины двоичны.
И в завершение хотелось бы отметить, что мужчины и женщины по­разному фиксируют время и по­разному его чувствуют: женщины – только промежуток, а мужчины – только границы. У мужчины есть начало, есть конец любого события. У женщины ни начала, ни конца – есть только интервал. Вот почему мужчине надо, чтобы часы были везде, мужчина без часов – это не мужчина. А женщине часы не нужны, если ей надо узнать время, она обычно пытается спросить, чтобы услышать. И даже если у неё есть часы, она всё равно спрашивает о времени.
«Заметила такую особенность. Когда ложимся спать, муж заводит часы и говорит: “В семь часов вставать”. Я же всегда думаю не о том, во сколько мне вставать, а считаю, сколько мне осталось спать, и говорю: “Через шесть часов вставать”. С этим свойством определять время была связана забавная история. Звоню мужу из другого города, где я была в командировке (время было около десяти утра), и прошу встретить меня в аэропорту через четыре часа. Он с радостью согласился. Прилетаю, жду – никого. Еду домой. Он очень удивлён моему появлению: “Ты же прилетаешь в четыре часа?! Я только собрался ехать тебя встречать!” Оказалось, что слова “через четыре часа” он понял не как 10 часов + 4 часа, то есть 14 часов, а как “прилетаю в четыре часа”, то есть в 16 часов».
Вот такие они разные – пришедшие в двух не похожих друг на друга телах: мужчины и женщины. В разных точках и зонах хранится у них энергия, по­разному работает их мозг. Но, несмотря на все различия, они не могут жить друг без друга и постоянно стремятся разгадать тайну противоположного пола. Мужчины пытаются почувствовать женщин. Женщины пытаются понять мужчин.
Если вы будете знать законы, по которым живут и развиваются эти две цивилизации, вы сможете легко избежать любых конфликтов, так как вам будет понятно, почему так, а не иначе ведёт себя конкретный человек. А понять другого – значит заведомо простить ему любой из его поступков.
В каждом из нас (мужчина вы или женщина) можно встретить качества и способы реакции на проис­ходящее и того, и другого пола. Иногда встречаются женские тела, у которых больше проявлена мужская суть, так же как существуют и мужские тела с женской сутью.
Оценить, насколько у вас проявлена та или другая суть, вы сможете, ответив на ряд вопросов из тетради для практических работ «Ничего случайного не бывает».

0

43

ЗАРЯ ВОСТОРГА

Часть первая
Я – женщина – звезда, сверкающая ночью. Пригасит лунный свет,
а солнечный затмит. Нужна мне тень и мгла Ночное покрывало срываю
и лечу по Млечному Пути.
Заря твердит: «Прости...» Я засыпаю...

Часть вторая

Мужчина я.
При солнца свете цел,
энергичен, деловит, умён. Моё начало – Ян,
Чем ярче, тем смелее,
не признаю и малой тени, блика. Влагу иссушаю, бокалы осушаю
И ощущаю явный перевес
к заходу солнца незнакомых сил.
Чтоб их не видеть – засыпаю.

Часть третья

Ты кто? – Тебя не знаю.
Зачем ты здесь? – Я не успел заснуть. Чувствами зари обуреваем,
решил взглянуть,
и вот неузнаваем.
– Моя пора – летаю в небе звёзд, Ты здесь слепой, а я всё различаю. От одиночества не одичаю. Сокровище, знакомь!
Да ты же спишь давно... Опять одна я в танце улетаю. О, первые лучи...
Он пробудился зря Воздушность я теряю
и превращаюсь в ласковый ручей... – Какое счастье, день настал, родная, Всесилен я.
Но что с тобой? – Капель...

Часть четвёртая

Встречаемся в заре, Немыслимо различны:
– Претит мне яркий свет.
– Мне неприятна тьма. Наивно тянемся друг к другу. Жизнь оказала сладкую услугу:
встречаться в танце на заре
на узенькой полоске перехода.
Прелестны краски у заката и восхода!
Прекрасный танец может продолжаться. Для материализации обязаны расстаться. – Я убегаю в день,
а ты уходишь в ночь. – Я улетаю в ночь,
а ты стремишься в день.
Заря беззвучных, нежных, страстных,
влекущих, беспощадных встреч
с заведомо известным расстоянием.

0

44

ПРЕОБРАЖЕНИЕ «Я» ДО СУТИ

Когда «я» каждого человека, независимо, мужчина вы или женщина, пройдёт преображение, а значит, научится управлять своим телом и своим именем, выстроится вертикаль и человек познает свою суть.

http://se.uploads.ru/t/uaIXn.png

Суть есть у каждого человека. Это нечто нетленное, неколебимое, нечто основное, нечто, принадлежащее только вам лично. Суть напрямую работает со временем, зависит от времени и живёт во времени (там, где выстраиваются для нас ряды знаков и работают ритмы).
Мы уже говорили о том, что наше «я» может проявляться через имя и через тело. Состоящее из микро­элементов данной планеты, зависящее от её стихий и живущее по закону подобия тело. Ищущее того, кто владеет противоположной информацией, работающее по противофазам имя. Амбициозное, жаждущее, целеустремлённое, стремящееся себя познать и требующее раскрытия «я». Тело, имя, «я» живут каждый по своей программе и постоянно сотрудничают друг с другом.
Управляет этой троицей и регулирует их взаимодействия суть. Суть – это главный контролёр. Она наблюдает, чтобы тело, имя, «я» не нарушили течение событий, и вмешивается, если между ними наступает перепутаница. Пока перепутаницы нет и каждое из них развивается по своей программе, суть молчит.
Невидимая, непроявленная суть может демонстрировать себя через муки стыда или муки совести. Также она может проявлять себя через сомнения, когда человек задаёт себе вопросы: «Так ли я поступаю? То ли я делаю?».
«Я» никогда не сомневается, «я» всегда решительно, «я» всегда делает и действует. Суть же не даёт «я» поступать безапелляционно и необдуманно. Она как бы говорит: «А ты подумал, прежде чем поступить так? А имеешь ли ты на это право? Всё ли ты просчитал, прежде чем принять такое решение?» Суть постоянно удерживает человека в некоем напряжении.
Помогать другим людям вынуждает только суть. Само «я» никогда не поможет никому. Суть говорит: «Позаботься о своих детях», суть говорит: «Позаботься о своих стариках», суть говорит: «Позаботься о своей стране». Все лучшие человеческие качества всегда идут только от сути. И суть каждого человека прекрасна. Другое дело, что далеко не у каждого суть вышла на зримое расстояние. У некоторых она так далека, что они её не ощущают, и тогда они живут за счёт своего амбициозного и яркого «я».
Познать свою суть, приблизиться к ней можно, обучаясь методу Ритм­Ритмика­Ритмология. А внутри сути происходит самое сокровенное: отделение личной жизни от общественной. В этом самая большая тайна сути.
Важно, чтобы ваша суть была не полной, не пустой. Если она полная, значит, человек не выполняет свою программу, и, если она пустая, значит, перевыполняет её, но за других. Вот это деление на общее и личное и хранится внутри сути.
А что для вас важнее на данный момент: личное или общественное? Ответить на этот вопрос вам поможет тетрадь для практических работ «Ничего случайного не бывает».
Другие границы проявления сути связаны с даянием и получением. Представьте, у вас есть нечто. К вам приходит другой человек и говорит: «Отдай». Вы начинаете определять внутри то, чем вы можете поделиться без ущерба для себя. Приходит другой и говорит: «Возьми, я тебе отдаю». Вам нужно взять, но ровно столько, чтобы это принятое не нарушило вашу суть, не поколебало её. Иногда вы не знаете, кто к вам подойдёт. Если подходит дающий, значит, ваше имя оказалось активнее, чем тело. Если берущий, то активнее у вас сейчас тело. Суть всегда позволяет это различить.
Вот примеры, когда у человека имя активнее тела (в первом случае) и тело активнее имени (во втором случае).
«Заметил такую интересную закономерность. У человека, который давал мне что­то, всё всегда складывалось наилучшим образом. Это вселило в меня уверенность, что все мне должны что­либо давать. Перенёс этот постулат на работу: если за мою работу мне недоплатили, то результат у дающего был слабее, чем при переплате. Несколько раз проверял себя: сознательно уменьшал оплату за свои услуги и опять видел слабые результаты».
«Рядом со мной всегда были те, кто нуждался в моей помощи. Бывали такие моменты, что отдавала неимущим всё до последней копейки, себе не оставляя часто на жизнь. Думала, что, только отдавая, достигну благодати».
Также для осознания сути нужно научиться выверять своё поведение между границами «можно» и «нельзя», между «нет» и «да». Делать это нужно так, чтобы не вовлечься в карусель постоянного набора впечатлений без их анализа и чтобы не анализировать то, что уже проанализировано. Постарайтесь исключить всё, приводящее к потере сути.

0

45

Милость не до щедрости. Радость не до головокружения. Величие не до самомнения. Страда не до потери сил.

Итак, есть ваше «я» и есть тело и имя. Тело просто живёт, выполняет какие­то функции по заданным программам. Тело привыкло выполнять приказы без раздумий и анализа в надежде на благодать. Любимое слово – «да». Имя пытается мысли перевести в слова, питается информацией и жаждет её получать из первых рук: самую свежую, самую неповторимую. Любимое слово – «нет».
Суть состоит из необходимого. Располагается между прямым и правдивым телом, игривым, кокетливым именем. Работает по принципу пользы. Умеет поиграть с именем и приказать телу. При остром уходе в суть (например, эзотерическом или религиозном) могут потеряться имя и тело. При плавном размещении на оси у вашего «я» сохраняются и суть, и тело, и имя.

ОСОЗНАНИЕ СУТИ

А суть всегда посредине,
Её стремительный полёт
К неописуемой вершине,
В падении с крутых высот.
Её опора между зубьев,
Между растянутых зубцов,
Где шелест листьев
Прощальным стоном мертвецов Иль с криком радостным рождения Отметит датами всю жизнь
Меж бесконечностью гонений И вечным требованием ввысь. Огромной осью прорастая, Звучит изнеженная суть, Израненная и простая, Доверчива вблизи, сложна вдали, Кричит, капризами повелевая.

РОДИТЕЛИ. ЗАЧАТИЕ – РОЖДЕНИЕ

Разговор о рождении хочется начать с небольшой истории.
Один мудрый мальчик, когда узнал о том, что папа его родом из Санкт-Петербурга, мама родилась в Архангельске, сам он родился в Южноуральске, а маленькая сестрёнка – в Екатеринбурге, радостно воскликнул: «Как здорово, что всё-таки мы все наконец встретились!»
Этот юный философ не так уж далёк от истины. Что или кто соединяет людей, иногда побуждая их преодолевать для встречи друг с другом огромные расстояния? Благодаря чему или кому происходит эта встреча?
Рождение живого разумного существа – это величайшее таинство этой планеты, но ещё большее таинство – это подготовка к этому рождению. И, как правило, начинается эта подготовка ещё задолго до встречи и знакомства будущих родителей.
Побуждение к рождению человека формируется двумя границами – матерью и отцом. При этом отцовская граница оформляется за семь лет до прихода юного существа, материнская – за три года. Если вы тщательно готовили свой приход на Землю, то можете легко обнаружить эту закономерность в датах и сроках истории знакомства и встречи ваших родителей. Например, как это произошло в следующих рассказах.
«Будучи юной девушкой, мама, ткнув пальцем в незнакомого ей парня, сказала подруге: “А вот мой будущий муж”. Спустя три года они встретились вновь и больше уже не расставались никогда».
«После института решил жениться. Знакомился с разными девушками, но никак не мог встретить “ту единственную”. Причём одним из главных критериев в выборе подруги было то, насколько она будет хорошей матерью для моих будущих детей. Со своей будущей женой познакомился только через четыре года после института. А через три года мы поженились, и у нас родился замечательный сынишка».
«Я родился лишь через семь лет после свадьбы моих родителей. На вопрос: почему они так долго не приглашали ребёнка в свою жизнь, они ответили, что сначала хотели пожить для себя, а когда через четыре года решили родить ребёнка, то у них это не сразу получилось. В результате так и вышло: 7 лет понадобилось папе, чтобы подготовиться к роли отца, и 3 года к роли матери готовилась моя мама».
А как встретились ваши родители? Жили ли они по соседству или для того, чтобы их объединить в пару, вам пришлось помочь им преодолеть огромные расстояния и границы? А, может быть, вы пришли в уже созданную семью, и всю «работу» по соединению представителей двух разных цивилизаций проделали ваш старший брат или сестра?
Познакомьтесь со всеми родственниками на обеих границах своего прихода. Проанализируйте их имена, даты рождения, адреса проживания, профессии. Ведь почему-то же именно их вы выбрали для себя, когда планировали рождение на этой планете. Постарайтесь понять, почему.
Если ваших родителей уже нет рядом с вами, ответить на многие вопросы помогут вам фотографии из вашего семейного альбома. Ведь через фотографию проявляется не

0

46

только характер человека. Фотография запечатлела подсказки того, как наша жизнь может развернуться в дальнейшем.
Как читать подсказки фотографии, на какие детали на ней нужно обратить внимание, что значит тот или иной жест или та или иная поза – обо всём этом вы узнаете из тетради для практических работ «Ничего случайного не бывает».
Рассмотрите свадебные фотографии ваших родителей – они о многом способны вам рассказать.
Следующий момент связан с тем, кто из родителей пригласил вас на эту Землю, частицей или сгусточком кого из них вы являетесь.
Каждый из нас рождается как сгусток только одного из родителей. Всё зависит от того, кто желает ребёнка. Как правило, белковое тело мечтает создать один родитель, а второй больше «рисует» духовный портрет будущего ребёнка.
Один, тот, который приглашает ребёнка в этот мир, относится к нему с особой заботой, постоянно опекает его и пытается каким-то образом создать плотное взаимодействие между собой и своим ребёнком: накормить, одеть, обеспечить всем необходимым. Он с трудом с ним расстаётся, и ему постоянно хочется, чтобы его ребёнок был под контролем. Второй родитель является только проводником, и он, как правило, совершенно по-иному воспринимает ребёнка. У него нет ощущения, что это его собственное дитя, он изначально относится к нему как друг или подруга.
«Никогда не ладились отношения с отцом. Всегда хотела дождаться его любви, такой же, как к моему брату. А он относился ко мне как-то отстранённо, холодно... В детстве обвиняла его в том, что он меня не любит. Когда выросла, стала винить в этом себя, так как думала, что не оправдываю его ожиданий. Всё встало на свои места только тогда, когда проанализировала тему “Чей я сгусток?”. Оказывается, я сгусток матери. После прочтения рассказа “Рождение” из “Живой книги” поняла, что он – проводник, который не смог “терпеливо влюбляться” в чужой ему сгусток, не смог полюбить меня просто потому, что не осознавал своей роли в моём рождении, но следовал ей. Теперь мои иллюзии рассеялись, и я не виню отца в том, что он так ко мне относился, хотя раньше тяжело это переживала».
«Когда узнала, чей я сгусток, стали понятны поступки окружающих. Сама, являясь сгустком мамы, через наблюдение за ней тренировала умение любоваться другими, находя лучшие стороны для общения. Эмоциональные диапазоны мы с ней проходили качественно. С отцом – прогулки, общение, разговоры. Военная строгость, требовательность деда (военного) сочетались с бухгалтерской скрупулёзностью отца.
Потом с сыном, который является сгустком деда, приходилось быть требовательной и строгой. Родственники недоумевали: почему к дочери (она является моим сгустком) я отношусь мягко, а к сыну предъявляю повышенные требования?
Только благодаря книге и тетради “Ничего случайного не бывает” удалось распутать этот очень важный семейный клубок недопониманий.
А началось с того, что я определила, чьим сгустком являлся мой первый муж. Стыкуясь с темой “Мужчина и женщина”, отвечала на вопрос: “Что же я искала в спутнике жизни? Почему рассталась с первым мужем?” Ответ оказался прост – искала представителя отцовского сгусточка, чтобы, изучая его, рассматривать нюансы противоположного

0

47

проявления на Земле. Тема “Заклания на Землю” потом переросла в профессиональную. Зная её, оказалось легко помогать каждому человеку понимать себя и окружающих».
Зачатие – это важный момент, во многом влияющий на дальнейшую жизнь рождённого человечка. Существует множество примеров того, когда условия, при которых зачинался ребёнок, повлияли на выбор его профессии или особенности мировосприятия.
«Родители зачали меня в машине, когда ехали из одного города в другой. Папа – дальнобойщик, и в одну из поездок взял с собой маму. Сейчас машина – это мой второй, а, может, даже и первый дом. В переездах между городами я провожу всё своё время».
«Зачали меня на корабле во время шторма. С удивлением обнаружила, когда во время морской прогулки по неспокойному морю всех моих подруг укачало так, что они сидели зелёные и мечтали поскорее вернуться на берег, я же радовалась качке и чувствовала себя великолепно».
Во время зачатия происходит соитие двух энерголиний (матери и отца), и если ребёнка зачинали в любви и благодати, если родители в процессе создания его тела относились друг к другу бережно и этично, то в дальнейшем человек будет очень устойчив, а его жизнь будет гармоничной и счастливой. От отношения друг к другу матери и отца зависит, будет ли человек радостным и светлым в жизни, легко ли он будет развиваться или в его личности сформируются негативные черты и коэффициент агрессии у него будет повышен. Самые сложные ситуации возникают, когда у человека вообще отсутствует одна из этих двух границ его проявления – тогда он несостоятелен в этой жизни. Такой человек, придя на Землю, не получил достаточного количества любви, и у него не оформилась ось в этом мире. И, конечно, чем лучше были отношения между родителями, тем больше у человека возможностей состояться на планете или в человеческом разуме.
В момент зачатия человека идёт переход пространства в энергию, времени – в информацию. В момент рождения идёт переход энергии в энергопакет, информации – в информопакет.
Как человек пойдёт по человечеству, как он будет зависеть от информации и от времени, определяет отец. Как он пойдёт по Земле, насколько чётко будет ориентироваться в энергии, определяет мать.
Сгусточки отца очень легко взаимодействуют с предметным миром, им легко и просто познавать его, учить предметы практически. А сгусточки матери это делать не могут. Они ближе к описательному восприятию мира.
При занятиях математикой, физикой, биологией, при изучении прикладных предметов легче работается сгусточкам отца, а со сгусточками матери нужно вести как бы предподготовку, прежде чем они поймут, о чём идёт речь. Сгусточки отца очень легко воспринимают, когда на доске прорисовываются разные схемы, когда есть возможность прописать одни и те же буквы в разных пространственных формах. Когда же мы начинаем заниматься философией, филологией, космологией, здесь легче настраиваются сгусточки матери, чем сгусточки отца. Отцовские сгусточки с большим удовольствием слушают, с большим удовольствием решают задачи, они с большим удовольствием молчат. А сгусточки матери с большим удовольствием говорят и пытаются этот мир каким-то образом описать.

0

48

Определить, сгустком кого из родителей вы являетесь, вам поможет тетрадь для практических работ «Ничего случайного не бывает».
Вспомните свою маму... Возможно, у вас был момент, когда где-то она вас не устраивала, где-то вы переходили с ней в открытый конфликт, где-то конфликт был скрыт внутри вас – вы его не выносили наружу. Или вы её примеряли к другим женщинам и говорили, что «если бы вот эта женщина была моей мамой, мне было бы лучше». Всё это говорит о том, насколько вы не попали в цель: в свой энергопакет.
У кого-то мама была чересчур добрая и во всём потакала ребёнку, у кого-то, наоборот, – слишком строгая и требовательная. Мама могла быть великой труженицей, у которой из-за вечной усталости не оставалось сил для своего ребёнка. Для кого-то она была другом. А для кого-то расставание с мамой произошло сразу в роддоме – она отказалась от малыша. Некоторые находят свою маму много лет спустя. Кому-то не повезло, и в доме постоянно были нетрезвые мать и её «друзья». В некоторых семьях на детей почти не обращали внимания, родители были заняты только собой.
Какой была ваша мама? Если с вами не произошло ничего неприятного из того, что написано выше, ваша мама всегда вас устраивала и вы ни на мгновение не усомнились в её праведности – значит, вы попали в центр своего энергопакета. Если же что-то вас смущало, начинайте анализировать, что: мамино тело – хотелось, чтобы она выглядела по-другому; её образование, манера общения? А, может быть, вы так сильно стеснялись своей мамы, что вам даже хотелось от неё отречься и сказать: «Это не моя мама, а просто незнакомая женщина». В таком случае вы оказались очень далеко от своего энергопакета.
Вспомните всех матерей, за которыми когда-либо наблюдали. У вас сформировался образ идеальной матери, своего рода материнский «кодекс» – какой она должна быть. Совпадает ли он с образом вашей мамы?
Отец расширяет временной сгусток (временной сгусток всегда стремится к сжатию). От ваших взаимоотношений с отцом зависит, попали вы в центр информопакета или нет, и если не попали, то насколько. С информопакетом всё гораздо сложнее. Энергопакет находится внутри – это как остов, как ось. Информопакет – всегда снаружи, от этого информопакет делится всегда на две части: одна часть уходит на Землю, другая уходит в человечество. Если не попали в центр, идут перекосы, и человек может получить так называемое «дворовое» воспитание.
Сначала ответьте себе: устраивал ли вас ваш собственный отец? Как он с вами общался? Насколько вы его любили? Был ли он требователен и строг к вам или потакал во всём? Требовательный и строгий отец всегда расширяет диапазон взаимодействия с миром. Если у существа потакающий и ослабленный отец, то его информопакет сжимается. Если отец не расширяет диапазон ребёнка, то ребёнок не попал в свой информопакет.
Был ли ваш отец очень образованным, умным или же главными для него были три «т» – тахта, тапочки, телевизор? Водил ли он вас на экскурсии, брал везде с собой или вы видели его только перед сном, уставшим от работы, от бесконечных дел? У многих отцы оставляли желать лучшего – алкоголь или постоянные «романы» с другими женщинами занимали всё их внимание. Некоторые отцы отказались от ребёнка с самого начала, не признавая его своим. Охарактеризуйте своего отца и сделайте выводы о своём информопакете.
Переходим теперь ко всем отцам, за которыми вы когда-либо наблюдали. Какие отцы вас привлекали? Какой образ отца кажется вам идеальным? Соответствует ли этому образу ваш отец?

0

49

«Только мама занималась и ухаживала за мной. Люблю стихи, театр, живопись, дизайн во всём, философию. Мама меня всегда устраивала. Отсюда я пришла к выводу, что при рождении попала в центр энергопакета. Как подтверждение: в 8 лет приняли в школу по спортивной гимнастике, так как я смогла подтянуться на турнике несколько раз, как мальчик. Отец был строгим, в воспитании наводил только страх, пил, но человеком был интересным: много читал, хороший мастер по дереву, металлу. Из этого я сделала вывод, что попала в раздробленный информопакет».
А теперь проанализируйте себя в роли отца или матери: что прожили сами, насколько смогли дать правильную развёртку своему сыну или дочери. Смогли ли вы как мать обеспечить своему ребёнку должный уровень материальной жизни на Земле? Смогли ли вы как отец довести его до самых окраин Вселенной или вся ваша информация осталась на бытовом уровне? Развивали ли вы разум ребёнка, погружая в тайны Вселенной, или же отмахивались от этого разума?
Рождение, как и зачатие, оказывает влияние на развёртку последующей жизни человека.
Когда человек рождается на этот свет, надо чётко знать, в срок он родился или нет. Недоношенный ребёнок приходит с долгом в знаниях. С таким ребёнком надо больше говорить, читать, рассказывать ему сказки, то есть он должен развиваться через речь. Если ребёнок родился переношенный, то ему нужно создать условия для движений, чтобы он «вбегал» ту энергию, которую принёс в этот мир. Мир ещё не был готов к приёму этой энергии, поэтому ребёнок задержался в утробе матери.
Дети, которые вышли в этот мир головкой, и дети, которые вышли ножками, качественно отличаются. Когда идёт выход головкой, это связано с гравитационным полем. Ребёнок во время выхода делает поворот, и этот поворот желательно зафиксировать. Когда ребёнок выходит ножками, он этот поворот не делает и приходит в мир, нарушая законы гравитации.
Особый случай составляют дети, которые родились горизонтально, или через кесарево сечение. Здесь идёт двойное нарушение гравитационного поля. В зависимости от гравитационного поля, от силы тяжести идёт дальнейшее формирование тела ребёнка. Получается, что ребёнок, пришедший через кесарево сечение, уже потенциально дважды травмирован. Впоследствии у такого ребёнка возможны различные отклонения в развитии, эмоциональные выплески, трудности в обучении. В этом случае необходимо снять патологию родов.
При необходимости провести ритмологическую коррекцию прихода человека на Землю помогает ритм «Заклание на Землю».

0

50

ЗАКЛАНИЕ НА ЗЕМЛЮ

Пространственная петля заклания на Землю
Сливается из двух потоков: матери, отца.
Чистейшая Мадонна взывает о потомстве
И расширяет петлю пришедшему с Кольца,
Кольца Великой Жизни.
Приход с чистейшей мамой даёт Луны эгрегор,
И линза сбора мёда готовится для духа.
Отцовские корни если в земле,
если в грязи,
То фильтр для ребёнка
достаточно сложный – Лучи искажёнными
в линзу войдут. Здесь чистите фильтр, А не то неухоженный
дух будет выписывать петли в пространстве,
Пока не сотрёт
грязь отцовского рода.
И даже тогда
выйти из жизни ему поможет,
Как комета, звезда, мелькнувшая на небосклоне,
Если он пойдёт за ней
на последнем перегоне
в точку выхода.
Если чистейший отец, если чистейшие корни,
Дух в сердце приходит
и каплями будет сбираться
эгрегор его.
Если звено материнское
кровью втекает
иль из крови вытекает –
Сердце кровоточит, И человек по стреле, С острия на острие
будет идти воплощение, Пока вся кровь не вытечет
и не заменится светлейшим духом. Здесь чистота крови
родственных поступков необходима. Не разобравшись с родственным началом, Ты не дойдёшь до вечного причала,
коль корни матери кровью истончены.
Родившись в чистоте отца и матери,
последняя отрада,
Ты имеешь символ единения двух градов
И, выходя,
ты выведешь с собою
их обе ветви. Следом за тобою
прорваться могут родственные души.
О порочных детях говорить так больно.
Грязь отца,
смешавшись с кровью матери,
порождает войны. И бедный дух,
влетевший в это месиво. Через знания не выйти
из-за отцовской грязи, Через любовь не выйти
из-за материнской крови, И упадает в карму человек. Рождение бессмысленно —
нет осознания,
Лишён рассудка, чувствознания. Ему никак не выйти самому. Лишь только бережное пеленание
и маленькие зёрна знаний помогут. Будьте бережны к нему, к такому. Однажды совершив ошибку
и воплотившись через ветку Хама, До сих пор не внемлет слову "мама" И не понимает чистоту.
На частоты нужные настроить
его можно маленькой подвижкой. Коль совсем он света не достоин,
отпустите бедного малышку. Если силы есть, с собой возьмите И кормите,
как после заключения, маленькими порциями
В обитель вы его вводите. А сейчас,
чистейшие из смертных, проверяйте бережно себя.
Две волны внесли вас в этот мир, Может быть, и не совсем любя. Очищайте грязь с своих коленей, Отмывайте кровь с своих ладоней И смотрите:
если чище руки, чистите сердца
И поправляйте Евы плен
по материнским дланям. Если чище ваши ноги,
то пласт знаний донесите людям И отцовскую волну
от мусора отчистите. Помните:
бережность к сердцам, Помните:
строгость к знаниям,
Нежная мать и строгий отец. Разомкнувшие петлю, выйдете, Но петель за собой не увидите. Петли смертных сопровождают. Вас в бессмертие направляю,
И потому — уберите
нефтяные, смоляные,
маслянистые Материнские,
Газовые, пыльные,
неуёмные Отцовские.

Восстановить нюансы своего рождения вам поможет тетрадь для практических работ «Ничего случайного не бывает». Подробнее о том, как проводится коррекция прихода на Землю, вы узнаете из книги «Сам творю».
На самом деле, день, место, особенности вашего рождения, люди, присутствующие при этом – всё это, с одной стороны, является подсказкой того, как развернётся ваша дальнейшая жизнь, с другой стороны, всё это само определяет эту развёртку.
В этой книге мы уже не раз приводили примеры, как дата рождения определила выбор человеком профессии или сформировала его интересы. Вот ещё несколько подобных историй.
«Всю жизнь работаю с хлоркой. Родился 17 мая. По таблице Менделеева 17 элемент – хлор».
«Родилась я в июне (это 6-й месяц) в 1966 году. Постоянно жила в домах под No 6, Работаю учителем в гимназии No 6, замуж вышла в 1986 году, сын родился в 1996 году, развелась в 2006-м в июне (6-й месяц). На программе “Ничего случайного не бывает” узнала, что 6 отвечает за слово. Я работаю учительницей, и для меня слово очень важно».
«В моей семье все обслуживают железную дорогу. Родители поселились около железной дороги. Родилась я 26-го числа. По таблице Менделеева 26 – железо».
«Меня зовут Валентина. По профессии я химик. Обнаружила, что с момента рождения и с места рождения уже шли подсказки по профессии. Место рождения называлось “Стекольный завод”, местность была

0

Вы здесь » Женский клуб » Беседуем обо всем » Ритмология для каждого