Женский клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский клуб » Беседуем обо всем » Ритмология для каждого

Ритмология для каждого

Сообщений 51 страница 60 из 110

51

покрыта песком, в почтовом адресе имеется слово “Бор”. Позже я переехала в место под названием “Купрово” и само имя “Валентина” содержит слово “валентность”. Поистине, ничего случайного не бывает!»
«Лина после рождения проживала по адресу: Казарма 564. Дом-казарма был построен из красного кирпича, и сама Лина родилась в ноябре (месяц, соответствующий красной струне, Струне Жизнестойкости), И, как и положено, когда стала взрослой, занималась обеспечением жизни своей семьи. Замуж она вышла за военного и посещала много казарм в своей жизни».
Период раннего детства очень важен для человека. В течение первых пяти лет ребёнок полностью проявляет свои тело, душу и дух, знакомится с окружающим миром, развивает свои чувства и способы познания. Если у ребёнка есть импульсы страха и он пытается забиться в какие-то маленькие уголочки, пытается отсидеться где- то в тёмных комнатах, значит, у него есть световая задолженность. Этого ребёнка нужно выводить на природу, на свет, как можно больше с ним общаться, причём общаться, давая ему возможность послушать пение птиц, шум ручья. А другой ребёнок родился уже на свету, и ему можно больше находиться в помещениях.
Вспомните или расспросите о первых месяцах вашей жизни. Кто с вами чаще всего оставался – мама или папа? Может быть, после рождения вас передали на воспитание бабушкам и дедушкам? Какими были ваши первые слова? Когда появились первые зубы? Кто присутствовал при вашем первом шаге? Как долго мама вас кормила грудным молоком? Каким был первый, добавленный в ваше питание, кроме молока, продукт? Одежда, которую вы носили, игрушки, с которыми играли, – всё это также повлияло на вас и вашу дальнейшую жизнь.
«Когда мама меня родила, у неё было мало молока, и родившая цыганка, находившаяся в одной палате с мамой, предложила ей своё молоко, которого у ней было в избытке. Так меня частично вскормила цыганка. Впоследствии очень дорогие мне люди тоже были из рода цыган. А скоро я выхожу замуж за любимого человека, у которого в роду были цыгане».
«Когда мама была мной беременна, с нашей семьёй тесно общался аспирант-француз. Когда я родилась, он прислал в подарок игрушку – Петрушку, который провисел над моей кроватью много лет и был моей любимой игрушкой. С самого раннего детства я мечтаю о театре. Училась в трёх театральных институтах. В последнем – на курсе «Актёр пластического театра». Первая творческая работа – ведущая детских праздников в костюме Петрушки в кафе, символом которого и был Петрушка».
«В детстве очень любил огонь, поджигал веточки. Оказалось, что роддом, в котором я родился, находился на улице, названной в честь революционера-разведчика, которого сожгли японцы. И имя моей мамы – Галина – оно на зелёной струне, которая проецируется на 4-ю сферу, сферу огня».

0

52

Причём беседа с родителями о вашем зачатии, рождении и детстве может быть полезна не только вам самим, но и вашим родителям, например, как в следующей истории.
«Только при заполнении тетради “Ничего случайного не бывает” узнала о “страшной тайне” моего зачатия, которую мама хранила вот уже несколько десятилетий, скрывая её ото всех. Оказывается, что моим биологическим отцом является не кто иной, как брат моего фактического папы. Представляете, какой груз все эти долгие годы носила на себе моя мама! Если бы не тетрадь и мои расспросы, так и мучилась бы она один на один с этой тайной до самой смерти. Сейчас же, доверившись мне, мама просто расцвела, помолодела, перестала бояться смотреть в глаза окружающим. Порадовала меня и моя реакция: отнеслась к услышанному как к необходимой для анализа информации, и только. Ритмология научила спокойному и разумному отношению к событиям. Узнав историю моего зачатия, я многое поняла о себе и своей жизни».
Ритмология помогает понять, что чаще всего родители рождением ребёнка компенсируют свой душевный долг. Как правило, когда они не могут разобраться со своей собственной жизнью, им нужен живой «комочек», который заставлял бы их двигаться, задуматься и как-то познавать этот мир. Свой душевный долг сбрасывает или отец, или мать. Дальше они соответствующим образом и относятся к ребёнку. Если свой долг сбросила мать, то она пытается полюбить ребёнка с самого начала, но полюбить не может. И если на помощь приходит отец, то всё происходит замечательно. Если свой долг сбрасывает отец, то всё происходит наоборот, и здесь мать пытается залечить несоответствие. И ребёнок оказывается в такой структуре, когда его постоянно перетягивает то один, то другой.
Если у ребёнка долг по отцовской линии, то у него потом могут болеть ноги; этому ребёнку нужно будет создать условия для физического развития. Если у ребёнка долг по материнской линии, у него может болеть верхняя часть тела, ему нужно давать больше упражнений на руки; также у него возможно нарушение речи.
«Пришла к выводу, что являюсь папиным сгустком. Именно папа мечтал обо мне, после того, как я родилась, относился ко мне с особой заботой, любил держать на коленях, опекал. Очевидно, папа сбросил на меня свой душевный долг, так как у меня постоянные проблемы с ногами».
Наверняка вы часто встречали людей, которые проживают жизнь своих родителей. Недоработанное, недополученное в своём детстве родители перекладывают на плечи рождённого ими существа. Иллюстрацией этого может стать следующая история.
«Рассказывали о женщине, которая в школе была отличницей по всем предметам, кроме иностранного языка. Представляете, что значит для успевающей по всем предметам девочки иметь единственную “тройку”? В результате, когда эта девочка выросла, помня о своём неудачном опыте изучения иностранного языка, она отдаёт свою дочь в английскую школу. Год за годом, проверяя уроки дочери, изучает вместе с ней язык. Хотела девочка, её дочь, изучать язык? Был ли он ей нужен? Неважно, сейчас она проживала и отрабатывала материнский долг. По окончании английской гимназии девочка поступает в институт иностранных языков и успешно

0

53

заканчивает его. Очень показательно, что, не успев получить диплом, девушка уезжает в другой город (она так и не работала ни дня по специальности). А диплом получала за неё её мама и была невероятно счастлива. Так дочь помогла компенсировать ей её долг».
И таких историй много. Когда дети живут жизнью своих родителей.
А иногда вновь рождённое существо вынуждено проживать и реализовывать желания и долги своих более дальних предков (дедов и прадедов). Например, как в следующем рассказе.
«Иметь свой дом всегда было для меня внутренней мечтой, желанием всей жизни. Я с детства мечтала быть домохозяйкой. В моей жизни всегда присутствовали слова «доля», «дом».
В 1960-х годах, когда я повзрослела, было стыдно мечтать и говорить о собственном доме. Но внутри себя я сохранила глубокое и единственное желание – стать домовладелицей. Профессию выбираю агронома, мечтая о своём личном хозяйстве. Но всегда при этом было стыдно, так не мыслили в то время. Всё должно было быть общим для всех. Общий поток уносил в город, заставляя держаться за стены и потолки практически пустой квартиры. И при всех попытках приватизации всегда возникали препятствия.
В отношениях со своими детьми ситуация усугубилась: я не могла решиться на раздел квартиры в пользу своих детей, всё внутри бунтовало, находились тысячи причин, чтобы этого не произошло. Все остальные вещи для меня были безразличны, их как будто не существовало.
При заполнении тетради “Ничего случайного не бывает” я вышла на первопричину своего состояния. Оказывается, мои дедушка с бабушкой были “единоличниками” (эти люди имели общий пай земли, который не полагался для дочерей). В 1930-х годах семью деда раскулачили и лишили собственного дома. Затем всех их выслали на Кольский полуостров, где им пришлось жить в землянке. Позднее семья оказывается в Сибири и постоянно меняет место жительства.
После осознания всего этого в моей жизни многое изменилось. Дом больше для меня не ценность. Это просто дом. Я готова внутренне расстаться с домом, сменить место жительства, поделиться с детьми. Дети стали ближе и понятней».
Только осознав причины происходящего, можно изменить следствия. Увидеть и понять причины любого события и поступка помогает ритмология.
Мудрые родители и воспитатели, внимательно наблюдающие за ребёнком и не нарушающие его естественный ход его развития, могут сделать ценные выводы о том, как будет впоследствии складываться жизнь маленького существа.
Если рядом с вами не оказалось тех, кто фиксировал каждое ваше проявление, в сборе мозаики ваших первых месяцев и лет жизни поможет тетрадь «Ничего случайного не бывает». Заполняйте её, и многие аспекты вашей жизни станут вам понятны.

0

54

Я КАК ЗЕМЛЯНИН

Энергия Земли, которая определяет жизнь землянина, образует сферы. Планета Земля – 7-сферное создание. Наше тело живёт в природе и содержит энергию всех сфер, которые описываются через природные стихии. Переходя от сферы к сфере, мы можем ощутить разную плотность энергии. Везде нужно уметь ориентироваться и жить. И если где-то вам не хватит сил, то вы можете надолго задержаться на этой сфере и будете вынуждены подчиняться её законам. Вот почему необходимо познакомиться с устройством того, где вы живёте.

СФЕРЫ ЗЕМЛИ

Первая сфера проявляется через стихию земли. Она полностью отвечает за материальные связи и содержит самую плотную энергию. На этой сфере вы занимаетесь физическим здоровьем, обслуживаете плотное тело: кормите его, одеваете, строите для него дома и т.п. Чтобы чувствовать себя уютно в стихии земли, вам обязательно нужно вступить в химические связи, что-то съесть, и обязательно на уровне земли найти свой продукт, который является для вас ведущим.
Примерами людей, которые черпают энергию из первой сферы, могут стать следующие рассказы.
«Сколько себя помню, всегда копалась в земле. Вместо того чтобы лепить куличи из песка, делала их из земли. Нравилось просеивать землю, поливать, рыхлить. Дома всегда были комнатные растения. Я очень тщательно следила, чтобы в горшках было достаточно земли, удобряла её. Когда выросла, купила сад. Провожу там всё своё свободное время. Для многих сад – это работа, а для меня – отдых. Без земли я не могу».
«Пропагандирую культуру тела. Тщательно слежу за своим рационом. Ем только полезные продукты: свежие овощи, каши, пью соки и родниковую воду. Каждый день – обязательно пробежка, тренажёрный зал. Обливаюсь холодной водой. На здоровье не жалуюсь. Сам построил дом, посадил целую аллею деревьев. Осталось только родить и воспитать сына».
На поиски ведущего микроэлемента или продукта питания иногда может уйти вся жизнь, но чаще всего подсказки о том, какой элемент или какой продукт для вас главный, уже приготовлены и знаками расставлены по вашей жизни. Нужно только быть чуть-чуть повнимательнее и научиться видеть тонкие связи между происходящими с вами событиями.
«Родилась я 16-го числа в Узбекистане, на серном руднике. По таблице Менделеева номер 16 соответствует элементу серы (S). Став взрослой, получила специальность фармацевта и три года проработала в аптеке, где готовила лекарства, содержащие серу».
«Дню моего рождения (26-е число) по таблице Менделеева соответствует железо. А ведь родилась я не где-нибудь, а в Железноводске.

Кроме того, мои родители долгое время работали на заводе, где плавили железо! Может быть, поэтому я очень люблю яблоки, которые содержат это самое железо?»
Вторая сфера проявляется через стихию воды. Всё, что имеет водную структуру, регулируется энергией второй сферы. Как только мы себя демонстрируем как определённое тело, мужское или женское, сразу же проявляются связи по второй сфере. Эти связи могут осуществляться через слова, когда вы подчёркиваете половую принадлежность друг друга. Женское или мужское начало подчеркивается также вашим внешним видом и одеждой.
Кроме того, о взаимодействии по этой сфере может подсказать электричество. Когда человек пытается осознать свою половую принадлежность, он, как правило, пытается работать со светом: гасит, приглушает, меняет освещение. Работу в стихии воды определяют люстры. Понаблюдайте: если в домах или учреждениях люстры выражены явно, значит, в этом месте во второй сфере достаточно бурная жизнь, мужчины и женщины одеваются подчёркнуто. Если люстры почти не выражены, то жизнь в этой сфере практически отсутствует, и члены этой семьи не будут демонстрировать свои половые признаки друг перед другом, и не будет здесь явно выраженных обязанностей, разделённых между мальчиками и девочками, мужчинами и женщинами, здесь работают и взаимодействуют все вместе.
«Меня зовут Светлана. Уже в самом имени есть свет, который я прежде всего ассоциирую с электрическим светом. По специальности я инженер-электрик, так же как и мои папа и муж».
«Обожаю воду: много и часто плаваю в озере, подолгу сижу в ванной. Считаю, что самый лучший отдых – возле воды. Знаю, что сфера воды энергетически связана с половой сферой, с которой у меня всегда были проблемы. Действительно, всё в мире связано неслучайным образом!»
«У меня есть знакомая, чья девичья фамилия – Гроза – подсказывает о сложной связи со второй сферой Земли (гроза – явление природы, связанное с атмосферным электричеством). Действительно, знакомая должна была стать четвёртым ребёнком в семье: до неё у родителей было три мальчика. И на семейном совете было решено её не рожать. Но мать, сказав всем, что сделала аборт, сохранила ребёнка. Когда обман был раскрыт, было поздно, и родственникам пришлось смириться с рождением девочки. Со второй сферой в теле связан второй чакрам, в зоне которого у женщин находятся детородные органы. Сейчас эта женщина замужем, но никак не может родить ребёнка, так как имеет проблемы мочеполовой системы».
Третья сфера – деловая. Она проявляет себя через воздух. Здесь живут производственные коллективы, в которых уже присутствуют многовариантные связи. Эта сфера устроена следующим образом: обязательно есть исполнители работ и законодатели работ, здесь живёт правительство и государство. В этой сфере человек обретает себя как существо, способное заниматься общественно полезным трудом, оформляются связи с денежными потоками.
Третья сфера через стихии воздуха закреплена на магнитные связи, которые проявляются через глаза и сердце.

0

55

Познакомьтесь с примером работы на третьей сфере, но не такой, когда слабая сфера навязывает вам для проживания те или иные события или стиль поведения, а той, при которой человек, зная особенности проявления каждой сферы, сознательно пользуется их энергиями.
«В ходе занятия по теме “Я как землянин. Сферы Земли” я обнаружила нарушения по третьей сфере. С целью выравнивания третьей сферы я стала каждый день читать и учить ритм этой сферы наизусть. Буквально на следующий день денежный поток, проходящий через нашу организацию, где я работаю главным бухгалтером, увеличился как минимум в два раза. В один из отчётных дней поток денежных средств снизился и был минимальным. Стала искать причину и вспомнила, что именно в этот день забыла прочитать ритм третьей сферы. Как подсказка – в помещении не включили вентиляцию (хотя такого никогда не было), ведь третья сфера напрямую связана с воздухом. Осознав общую картину дня, я прочитала ритм третьей сферы, и через несколько минут вентиляцию включили, а денежный поток в нашу кассу значительно увеличился».
Четвёртая сфера – сфера ритуальности и вероисповедания. Здесь человек до конца ещё ничего не понимает, но верит в ту религию, в то учение, которое ему подходит на данный момент развития. Символом постоянной веры является молитва, и действительно, пока такой человек молится, у него всё получается, поэтому на четвёртой сфере человек всегда в состоянии молитвы. Эта сфера проявляет стихию огня. Вот почему на этой сфере комфортно тем, кто соприкоснулся с учением Агни- Йоги и задумался, что это за бог Агни, которому многие поклоняются. Через четвёртую сферу демонстрирует себя душа.
В качестве примера получения энергии с этой сферы можно привести следующий рассказ.
«Когда выезжаю на природу, всегда первым делом развожу костёр и делаю это лучше и быстрее других. Заметил, что готовить мне нравится ещё и потому, что можно полюбоваться пламенем конфорки. Когда в доме электрическая плита заменила газовую, интерес к приготовлению пищи потерял. Очень люблю ходить в церковь, причём место выбираю поближе к зажжённым свечам. Одни друзья говорят, что со мной хорошо помолчать, другие – что я один из немногих, кому они могут излить душу».
Стихия, через которую проявляется пятая сфера, – эфир. На уровне этой сферы живёт живое слово. Здесь вы учитесь мыслить широко, и вам становится небезразлично, что будет в далёком для Земли будущем, с соседней звездой, галактикой, кометой. Люди, которые достигают этой сферы, становятся очень сильными в государственном масштабе. Их начинают ценить, с ними советуются. Эти люди способны посмотреть и определить будущее, потому что они научились мыслить далеко, научились ходить по оси времени. Стихия эфира здесь проявлена через газеты, радио, телевидение, телефонные переговоры.
«Всегда искала прекрасные голоса, способные напитать тонкостями и диапазоном звуковой палитры. Потом наблюдала, как к этим людям прислушиваются, как советуются с ними. Обнаружила, что некоторые люди подходят ко мне через отдельные буквы, которые я ярче других

0

56

произношу. Есть, например, у меня знакомая, которая пришла ко мне через букву М, для меня это главная буква (и знакомая тоже везде прописывает эту букву, подчёркивает, произносит чаще других). Стремлюсь добиться в своей речи доходчивости, наполненности каждого слова, чтобы она стала убедительной и вызывала доверие».
Сфера шестая – космос, когда человек понимает, что со всеми стихиями, которые есть на Земле, он уже познакомился и нашёл свою точку опоры. Все, кто занимался космосом и всем связанным с ним, осваивали эту сферу. Здесь работает наука, где ум должен быть достаточно тренирован. В этой сфере вы должны научиться чётко мыслить и создавать тоннель для ваших планов.
«В пионерском лагере “Орлёнок”, куда я попал благодаря победе в научной олимпиаде, я был в дружине “Космическая”, даже покрутился немного в центрифуге и в тренажёре, проверяющем вестибулярный аппарат. Позже, когда каждое лето ездил в спортивно-трудовой лагерь, где были нестрогие вожатые, по ночам уходил на берег реки и мог часами рассматривать звёзды, движение спутников, метеоры... Всё это подсказывало, что энергетически я “привязан” к шестой сфере. Сделал вывод, что надо научиться “спускаться на землю”, потому что на самом деле часто “витаю в облаках”».
Сфера седьмая самая бесплотная. Стихия, через которую она себя демонстрирует, – вакуум. Именно здесь (на седьмой сфере) обитает дух и появляется мудрость, которая вам позволяет правильно выстроить все стихии. В поисках вакуума вы начинаете наблюдать за звёздами, за спутниками, вас влечёт поиск пустоты, например, на горных вершинах, где не могли надышаться воздухом, который, казалось бы, не содержит необходимых микроэлементов.
«Долгое время работала с приборами, аппаратами, которые связаны с вакуумом. Когда узнала, что вакуум – это стихия, через которую проявляет себя седьмая сфера, стало понятно, почему меня за глаза называют “железной леди”, – на седьмой сфере находится дух. Я очень строга к своим подопечным на работе, всегда решаю все проблемы волевыми методами, не всегда это нравится людям, зато польза для дела».
Чем выше мы поднимаемся по сферам, тем с более тонкими и чистыми энергиями мы встречаемся. Самая плотная энергия проходит через первую сферу, самая разрежённая – через седьмую. Человеческое тело, состоящее из трёх тел: плотного, тонкого и огненного, для каждой своей составляющей выделило сферу (или сферы) в соответствии с плотностью протекающей через них энергии. Так, физическое тело разместилось на первых трёх, самых плотных сферах. Тонкое тело, или душа, заняло следующие три сферы, с более разрежённой, тонкой энергией. И, наконец, дух взял себе седьмую, самую непроявленную для мира Земли сферу.
А откуда вы черпаете свою энергию? Как каждая из семи сфер проявилась в вашей жизни? И есть ли у вас силы для прохода через них? Ответить на эти вопросы вам поможет тетрадь для практических работ «Ничего случайного не бывает».
Почему ещё так необходимо знать, через какую сферу мы получаем для своего тела энергию? Хотим мы того или не хотим, но ведущая сфера уже проявилась в нашей жизни, и самое главное то, что она выстроила нашу жизнь под себя. Только познав

0

57

законы, по которым устроена эта планета, можно обрести право на собственную жизнь. И тогда не слабость той или иной сферы будет формировать вашу судьбу, а вы сами будете выбирать, энергией какой сферы вам лучше воспользоваться в той или иной ситуации. Знание законов Земли – это наша возможность попасть в причины происходящего, а следовательно, и изменить следствия.

ЧАКРАМЫ ТЕЛА

Тело каждого существа имеет семь чакр, или энергетических центров, на которые спроецированы сферы Земли. Развитые энергоцентры образуют чакрамы. Каждый чакрам имеет определённое количество солитонов и излучает или поглощает энергию разной плотности. Остановимся на ритмологической трактовке работы чакрамов.
Первый чакрам (рис. 2) – муладхара – энергия кундалини, это самая низшая и плотная энергия, которая доступна человеку. Когда этот чакрам развит, то есть возникает солитон, человек прекращает болеть. Чакрам излучает во все стороны и полностью питает физическое тело человека, так как в зоне копчика расположен определённый центр, который хранит всю жизненную энергию.

http://se.uploads.ru/t/mvbPV.png

Второй чакрам (рис. 3) – свадхистана – двойной солитон. Это мужские и женские энергии. У развитых людей солитоны работают в разные стороны, балансируя между собой все мужские и все женские накопления. У неразвитых людей они вращаются друг к другу или в одну сторону. Если вас упорно тянет к какой-то женщине или к какому-то мужчине, у вас по солитонам есть когерентные волны (то есть совпадающие по длине). Человек в половом отношении очень избирателен. Во время контакта идёт обмен как раз этими волнами. Когда две когерентные волны накладываются, то общая волна усиливается, поэтому часто люди уделяют большое внимание обмену энергией именно по второму чакраму.

http://se.uploads.ru/t/I0Gzp.png

Третий чакрам (рис. 4) – манипура – состоит из трёх солитонов Третий чакрам (рис. 4) – манипура – состоит из трёх солитонов. Волны этих солитонов соединены по типу трилистника. Это так называемая «солнечная чаша», которая образует «пояс» от диафрагмы до пупка, или солнечное сплетение. Люди пытаются разными методами
этот чакрам гармонизировать, в основном занимаясь силовой гимнастикой, качая пресс либо выполняя очень много дел.

http://se.uploads.ru/t/FGa2E.png

Три первых чакрама определяют поведение человека, который практически не думает головой, да она ему и не нужна, поскольку все мысли направлены только на то, что где купить, что где поесть, с кем провести определённое количество времени и как своих детей наставить на путь истинный. Человеку, который думает только о своих родных, ближайших родственниках или о себе самом, вполне хватает этих трёх центров.
Первый центр поглощает энергию. Состояние копчика определяет работу этого центра, и если были какие-то травмы или ушибы, то необходима энергетическая и ритмологическая работа для нормализации состояния копчика. Второй центр излучает энергию, третий, как и первый, поглощает.
Что же происходит с человеком, у которого недостаток хотя бы по одному из этих чакрамов?
Два нижних чакрама питаются энергией пищи и сексуальной энергией. Если у человека не хватает отношений сексуальных или любовных, такой человек начинает стараться вкусно есть и едой компенсировать недостаток этих отношений. Когда человек влюблён, он о пище забывает: он «летает», пишет стихи и т.д., и ему не до еды. Когда человек удручён и нелюбим или сам не любит, он ест всё подряд, что видит. Таким образом он пытается скомпенсировать недостаток любви едой, потому что второй чакрам должен излучать ровно столько, сколько вам понадобится на общение со всеми людьми, которых вы в этот день увидите.
Если, допустим, вы сознательно пошли по пути аскезы и свои первый и второй центры не кормите ни едой, ни сексуальными отношениями, они у вас будут питаться только за счёт третьего чакрама. А значит, энергию вы будете получать от работы или все какого-либо дела, которым будете посвящать своё время.
«Обнаружила прямую зависимость между тремя составляющими своей жизни: аппетит, состояние влюблённости и работа. Если на любовном фронте всё в порядке, то о еде даже не вспоминаю, а о работе думать просто некогда – все мысли только о любимом. Как только мы ссоримся, утешение ищу в холодильнике – на этот случай у меня там всегда припасено что-нибудь вкусненькое. Поела – и ссора переносится как-то легче. Никакой речи о работе, конечно, здесь не идёт, просто не до этого. Ухожу в работу с головой только тогда, когда в любви полный обвал, что даже еда не помогает. Вот здесь работа – это лучшее лекарство».
Четвёртый чакрам (рис. 5) – анахата – сердце, здесь живут сразу четыре солитона в виде креста, поэтому люди и носят крестики, как прообраз этого солитона. Для гармонизации этого чакрама необходимо пройти развитие по всем религиям и выйти за их пределы.

http://se.uploads.ru/t/zYF7h.png

Пятый чакрам (рис. 6) – вишудха – чакрам творчества. Здесь пять солитонов в виде пятиконечной звёздочки.
Это чакрам красоты, чакрам творчества, чакрам золотого слова, того, что хочется иметь практически каждому развитому человеку.

0

58

http://se.uploads.ru/t/o4xgz.png

Шестой чакрам (рис. 7) – аджна – шесть солитонов. В нашей голове три доли мозга – передняя, средняя и задняя, где формируются способности энергетически развитого существа (по количеству солитонов): ясновидение, яснослышание, яснообоняние, яснокасание, ясноосязание и, наконец, чувствознание, или «шестое чувство». Когда все ваши шесть чувств начинают взаимодействовать, вам становятся ведомы все истины мира сего, ваш шестой чакрам начинает работать.

http://se.uploads.ru/t/zO17T.png

Если плотное тело, занимая ограниченный объём в пространстве, является самозамкнутой структурой, потребляет определённое количество пищи, тепла, света, живёт в этом плотном мире, то тонкое тело свой объём может менять в очень значительных пределах. Объём неразвитого тонкого тела у людей меньше объёма их плотного тела. Объём развитого тонкого тела может достигать размеров земного шара.
Центры плотного тела и тонкого тела смещены относительно друг друга. Если плотное тело живёт и работает по основным внутренним органам, общаясь с внешним миром и с внешней средой через стихии земли, воды, воздуха, то наше тонкое тело в основном общается с внешней средой через стихии воздуха, огня и эфира на уровне 4-го, 5-го и 6-го чакрамов.
Тонкое тело питается тонкоматериальными субстанциями в виде цвета, звука и запаха. Зная своё первочувство, вы всегда можете напитать тонкое тело. При здоровом тонком теле вы очень тонко чувствуете аромат и вас никогда не устроит запах нашатыря, бензина и резких веществ, которые прожигают слизистые органы и не дают возможности напитать соответствующие оболочки тонкого тела и его соответствующие центры. Точно так же в звуковой гамме вас не устроят звуки грубого ритмичного плана, постепенно вы перейдёте на музыку классическую, а потом на музыку природы. Если при неразвитом тонком теле устраивают цвета в любом наборе – вы даже не замечаете цветовую гамму, которая вас окружает, то развитое тонкое тело очень избирательно к цветам, ваша одежда изменится в цвете, изменится ваше восприятие комнаты, оформление жилища, изменятся те картины, которые вы воспринимаете и принимаете.
Полностью развитое тонкое тело находится в состоянии постоянной любви к миру, и эта любовь – настолько развитое качество, что она становится естественной и вы прекращаете говорить о любви как таковой. Как только вы прекращаете говорить о любви и проблемы любви вас перестают интересовать, можно сказать, что ваше тонкое тело развито достаточно. Точно так же, как здоровый человек не говорит о своём здоровье.
Седьмой чакрам (рис. 8) – сахасрара – находится над головой, но ещё «прилипает» к голове. Это уже почти наша аура, но ещё не настолько совершенная, чтобы оторваться от тела. Телесная аура – это седьмой чакрам. Состоит он из семи солитонов.
Существо, у которого развиты все семь чакрамов, способно стать творцом не только себя, но и окружающего мира. С этого момента оно чувствует ответственность за каждое слово, за каждую мысль, за каждое действие, потому что они становятся одухотворёнными и энергонапитанными.

http://se.uploads.ru/t/XrEoa.png

ЗАКОНЫ РАДУГИ

Человеческое тело, как и тела всех живущих на этой планете, напрямую зависит от солнечного света. Состоящее на 70% из воды, оно представляет собой своеобразную призму, проходя через которую, солнечные лучи расщепляются на радужный спектр.
Каждый чакрам имеет свой цвет. Цвет – это волна определённой длины со свойственной только для этой волны вибрацией. Вибрации задаются так называемыми цветовыми струнами.
Струна – это строго направленная вибрация, протянутая из времени и отображающаяся в пространстве. Это значит, что именно струны творят этот мир, а также управляют всеми событиями и процессами этой планеты.
Проявляясь через тот или иной радужный цвет, струны проходят через чакрамы тела и настраивают организм на определённую длину волны. Таким образом струны регулируют все показатели тела.
Ритмология полностью описала законы жизни тела и назвала их законами радуги. Овладевший этими законами абсолютно здоров и прочно стоит на Земле.
В одной из предыдущих глав мы говорили о том, что мужские и женские тела устроены по-разному. Проявляется это и в том, как через мужские и женские тела проходят цветовые струны.
На Востоке хорошо знакомы с так называемой мужской радугой, которая, поднимаясь снизу вверх, раскрывает себя, начиная с красной струны до фиолетовой (рис. 9,а). Но поскольку мужское и женское тела отличаются энергетически друг от друга, то и радуга через них проходит по-разному. В отличие от традиционной, мужской, женская радуга перевёрнутая: начинает раскрываться с фиолетовой струны и

0

59

http://se.uploads.ru/t/U5myJ.png

Обратите внимание на то, что радуга, ориентированная на мужское тело, начинается с красного цвета, который имеет самую длинную волну. И затем, по мере подъёма, длины волны укорачиваются, пока мы не попадаем в фиолетовый цвет, у которого длина волны самая короткая. В женском теле – наоборот. Если его представить как некую призму, длинные волны находятся наверху, а чем ниже, тем волны становятся короче.
Дело в том, что чем длиннее волна, тем стабильнее процессы, тем медленнее идут изменения. Задача женщин – оторваться от земли, их голова должна быть постоянно активной, поэтому им длинные волны нужны ближе к голове. А задача мужчин –
приземлиться, у них максимально активны должны быть ноги, поэтому им длинные волны нужны ближе к ногам. Вот почему женщины всегда всё сначала обдумывают, чувствуют, а только затем проживают. А мужчина, наоборот, сначала набегается, а потом останавливается и начинает анализировать. Таким образом нашим поведением управляют цветовые струны.
Струны могут находиться в разном состоянии – у кого-то они натянуты, у кого-то порваны, у кого-то длинные, у кого-то короткие. Если все струны в человеке (мужчина это или женщина) звучат идеально, то человека можно назвать здоровым. Если какая-то струна нарушена, то в жизни человека начинается дисбаланс и проблемы.
Для ощущения полного здоровья рекомендуется проводить цветовые струны через чакрамы. Белую – по передней поверхности тела, чёрную – по задней поверхности, струны Ультра и Инфра удерживают противоположности, а серая струна гарантирует их равновесие.
Радуга входит в тело через чакрамы, возбуждая те или иные инстинкты.
Если мужчина желает иметь здоровое тело, он должен настраиваться на свой копчик и образно представлять, как через него проходит красная струна, изгибаясь радугой и наполняя это место красным цветом. В этот момент для облегчения задачи можно смотреть на красный цвет, если вы не способны его представить, а если способны – концентрируетесь на красном цвете внутри себя. Если женщина желает иметь здоровое тело, она точно так же через копчик проводит фиолетовую струну, настраиваясь и напитывая свой первый чакрам фиолетовым цветом. Первая струна (красная у мужчин, фиолетовая у женщин) отвечает за костную систему, за ваш скелет, сюда же относятся органы плотного выделения, и если там какие-то аномалии, то вы проводите эту струну (красную или фиолетовую – в зависимости от вашего пола) три раза.
Переходим к следующим органам – к половым. Настраиваясь на второй чакрам, женщины представляют синюю струну, мужчины, соответственно, – оранжевую.
Следующая система – солнечное сплетение, самая мощная точка концентрации энергии для любого дела. У женщин через это место проходит голубая струна, у мужчин – жёлтая.
Единственная струна, на которой совпадают мужское и женское тела, проходит через сердце. Вот почему символом единения и согласия этих противоположных цивилизаций являются два сердца, которые вливаются друг в друга. И цвет этих сердец – зелёный. Именно на зелёной струне совмещаются мужчина и женщина.
Через горло мужчины проводят голубую струну, женщины – жёлтую. Через центр лба («третий глаз») проводятся: у женщин – оранжевая, у мужчин – синяя. И через сахасрару (родничок): женщины – красную, мужчины – фиолетовую.
Вся радуга у мужчины изогнута по сфере, у женщины – по чаше. Каждый чакрам излучает или поглощает. Активизируя чакрамы соответствующим цветом, прочитывая ритм соответствующей струны, вы сами будете способны регулировать свои энергии. Как, например, описано в следующих примерах.
«Я болела гипотироксией щитовидной железы. Мне грозила операция. Узнала о программе “Ничего случайного не бывает”. Стала заниматься, азартно начала читать ритмы, учить их наизусть. После прохождения темы “Законы радуги” особое внимание уделила ритмам струн. Читая их, пользовалась методикой, изложенной в теме.
В начале сентября я посетила своего врача, он сделал биопсию опухоли, которая находится в щитовидной железе, и велел позвонить в начале ноября, чтобы узнать результат анализа на наличие рака и договориться о сроке операции.
В день звонка я очень боялась, дрожала, хотя внутри себя знала положительный результат, потому что дважды в день троекратно читала ритмы струн. И действительно, врач сказал, что опухоль доброкачественная, гормоны в норме и пока операция не нужна. Велел появиться на приём через полгода. Теперь я твёрдо знаю, что к тому времени у меня никакой опухоли уже не будет, потому что буду продолжать читать ритмы струн».
«То, что женщины – “Красные Шапочки”, убедилась на себе. Мысленно провела через сахасрару красную струну, которая отвечает за движения и за здоровье: прочитала её, представляя красный цвет. В этот же день позвонила подруга Елена (имя, закреплённое на красной струне) и стала настаивать, чтобы я начала заниматься в фитнес-клубе. Решила прислушаться к её совету: очень уж ярко проявился знак!»
«Мои трудности в семейной жизни всякий раз сопровождались “оранжевой темой”. Бессознательно носила оранжевую одежду – куртку, свитер или шарф, когда разводилась с первым, а затем со вторым мужем. Узнала, что оранжевый – это цвет семейных отношений и половых связей. Похоже, что с моей оранжевой струной что-то не в порядке. Нужно поработать с ней!»
Таким образом работает наше тело по законам радуги.
Подробнее о том, что такое струны, как они проявляются и, самое главное, как с ними работать, читайте в этой книге в главе «Имена. Мелодия Творения», а также в книге «Сам творю» (глава «Мелодия Творения»).
А как через вашу жизнь прошёл тот или иной цвет? Какой цвет у вас любимый? Какой – вызывает напряжение? Настроиться на свою собственную радугу вам поможет тетрадь для практических работ «Ничего случайного не бывает».

0

60

ЭНЕРГОКАНАЛЫ ТЕЛА

Тело функционирует за счёт перетекания по нему энергии по специфической системе каналов. У нас есть органы пустые, или полые, и есть органы полные, или плотные. Полые и плотные органы сотрудничают, передавая друг другу энергию по следующему принципу: сначала включаются в работу два плотных органа – они наполняются энергией, потом полноту резко сменяет пустота – включаются два полых органа и т.д. Образуется своеобразная синусоида перетекания энергии.
Включение каждого органа проходит строго по часам. Человек должен знать этот ритм и уметь им грамотно пользоваться, поскольку ритм активизации органов соответствует ритму Земли.
Итак, представьте своё тело в виде некоего пояса вокруг экватора (именно на экваторе происходит мгновенное подключение энергоканалов). Этот «пояс» состоит из чередующихся плотных и полых органов.

время суток
1–3- печень (плотный)
3–5- лёгкие (плотный)
5–7 толстый кишечник (полый)
7–9 желудок (полый)
9–11 поджелудочная железа,
селезёнка (плотный)
11–13 сердце (плотный)
13–15 тонкий кишечник (полый)
15–17 мочевой пузырь (полый) 17–19 почки (плотный)
19–21 перикард (плотный)
21–23 тройной обогреватель (полый)
23–1 желчный пузырь (полый)
Порядок включения органов
У энергоканалов есть два простых правила функционирования: «день-ночь» и «мать- сын».
Правило «день-ночь» заключается в том, что если ваши полые органы сейчас работают, то полные органы сейчас «спят» или отдыхают. Затем будет наоборот: полные начнут работать, а полые – «заснут».
Правило «мать-сын» проявляется в том, что более сильный орган передаёт энергию более слабому. В теле всё взаимосвязано не только физиологическими процессами, но и энергетическими. Вот почему если один из органов выходит из строя, другой орган начинает его тут же замещать. Иногда бывает, что в человеке остаётся здоровой одна печень и работает за все остальные органы, иногда здоровым остаётся одно сердце и т.п.
«Несколько лет меня мучила язва желудка. Два раза в год обязательно лежал в больнице с обострением. А тут узнал про энергоканалы и при планировании дня стал учитывать время работы органов тела. Есть стал по графику, который позволял максимально разгрузить желудок и усваивать пищу за счёт энергии других, более здоровых органов. Результаты были просто ошеломительные! За три года о больном желудке я даже не вспомнил!»
Земля создана из энергии. От количества энергии, которую вы имеете, зависит, насколько вам, как землянину, комфортно на этой планете. Показателем количества и качества энергии служат её плотные, материальные проявления: еда, одежда, предметы, деньги. Какую еду вы предпочитаете? Чем руководствуетесь при выборе одежды? Какие критерии предъявляете при выборе тех или иных предметов? Достаточно ли у вас денег? Тетрадь для практических работ «Ничего случайного не бывает» поможет вам увидеть, как вы работаете с энергией и хватает ли вам её. Также попробуйте выяснить, как проходило ваше взаимодействие с такими понятиями, как «камни», «дерево», «золото», «драгоценные камни» – все они, каждый в своё время, были ценностным эквивалентом и участвовали в энергообмене.
Знание основных правил перетекания энергии поможет вам легко встроиться в общий энергообмен этой планеты.

0

Вы здесь » Женский клуб » Беседуем обо всем » Ритмология для каждого