Женский клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский клуб » Беседуем обо всем » Ритмология для каждого

Ритмология для каждого

Сообщений 71 страница 80 из 110

71

Имена Галина – Константин закреплены на струне зелёного цвета. Как только рядом с вами появляются эти имена, значит, вам нужно обратить внимание на сердечные связи и привязанности. Причём это не только связи между мужчиной и женщиной, но и между родителями и детьми и т.д. В присутствии Галины и Константина у вас появляется возможность увидеть те связи, которые могут серьёзно помочь в дальнейшей жизни.
Имена Галина и Константин – это очень интересные имена. Они непременно вас пошлют на самостоятельную работу. Кроме того, они всегда подскажут о том, что ваше тело требует защиты. Понаблюдайте за собой: если вы стали жаловаться, что устали и сил никаких нет, то не в порядке ваша зелёная струна. Имена с зелёным оттенком просто так не появляются. Если они появились – где-то нужно больше уделить себе внимания.
Вот пример работы имени с зелёной струны.
«Сколько себя помню, всегда слышала от мамы: “Будь самостоятельной”. И действительно, с раннего детства оставалась дома одна, сама ходила в детский сад, в школу, в бассейн (мама принципиально не провожала меня – приучала к самостоятельности), сама себе готовила еду – всё сама. Как только я окончила школу, мама, провожая меня на учёбу в другой город, сказала: “Теперь начинается твоя самостоятельная жизнь” (как будто до этого всё было иначе!). Сейчас, когда мама уже старенькая, я пытаюсь помочь ей как-то и деньгами, и продуктами, но она от всего отказывается, говорит: “Что ты, дочка, я же самостоятельная – со всем справлюсь сама”. Вот такая у меня самостоятельная мама, а всё потому, что имя у неё – Галина».
На голубой струне звучат имена Мария – Антон. Если в какой-то момент одновременно рядом с вами проявились оба этих имени, значит, готовьтесь к тому, что услышите окружающий мир в отдалении, то есть за всем происходящим вы будете наблюдать как бы со стороны. Зато благодаря этому вы успеете осмыслить событие, участником или наблюдателем которого являетесь.
Появление этих имён вместе означает, что вы сейчас будете стараться быть лучше самого себя. Если же вы встретили Марию, а Антона рядом нет, то ваша голубая струна не закреплена одним концом. Наверняка количество предметов вокруг вас сокращается. Появление рядом Антона без Марии говорит о том, что к вам будет много вопросов или вы сами чаще будете задавать вопросы, чем слушать ответы.
Кроме того, Мария и Антон своим присутствием рядом сообщают о вашем праве говорить, а также о возможности проанализировать словесные связи: кто кому какие слова обязан сказать. Как только вы встречаете эти имена, следите внимательно за словами – в них всё будет сказано. В присутствии этих имён можно проследить, где у человека образовалась словесная пустота, к кому ему нужно подойти, чтобы заполнить эту пустоту, кому задать вопрос, от кого получить ответ.

«У меня есть знакомый Антон. Такого говоруна, как он, я никогда не встречала. Говорит он постоянно, везде и при любых обстоятельствах. Рот его не закрывается ни на минуту. К слову сказать, слушать его очень интересно, так как он много знает и трактует происходящее очень необычно. И ещё заметила, что в его присутствии люди тоже начинают говорить, даже те, кто обычно молчит».

«Я родилась 17-го числа. Из ритмологии узнала, что это чисто человеческое число, а значит, не ждите ничего постоянного, рядом с вами всё всегда будет очень быстро меняться. И действительно, я всю жизнь постоянно нахожусь на грани перемен, переворотов к чему-то новому. Видимо, поэтому до замужества жила на “революционных” улицах – проспект Октября, улица Первомайская и т.д.
Выйдя замуж, я стала проживать на “писательских” улицах – Горького, Тухвата-Яноби, что напоминает о работе со словом. В это же время начинаю покупать голубую одежду, приобрела красивый светло-голубой ковёр, хотя в ту пору светлые ковры было не принято класть на пол. Обе свекрови у меня были Марии, а сына я своего назвала Антоном.
Намного позднее узнала из ритмологии, что за работу со словами отвечает голубая струна, на которой звучат имена Мария и Антон».

На синей струне закреплены имена, которые мы встречаем нечасто. Это двойные имена: Серафим – Серафима, Степан – Степанида, Валерий – Валерия. И если рядом с вами появляются эти имена, вам будут видимы мысли людей задолго до того, как будут произнесены слова – вы узнаете заранее, что люди будут произносить. На этой струне у вас появляется возможность заглянуть в будущее.
Вспомните все свои встречи с этими именами. Наверняка их было немного, но в этот момент ваша жизнь текла достаточно медленно и размеренно, без особого напряжения. Вы успевали осмыслить всё происходящее с вами. Синяя струна вас удерживала, чтобы с вами ничего не приключалось, чтобы у вас всё всегда ладилось.

«Я Валерий. Осваивая ритмологию, узнал, что синяя струна проходит у мужчин через центр лба и отвечает за нашу способность мыслить научно. Теперь мне стало понятным, почему с детства я мечтал стать учёным. Эта мечта меня привела в научный кружок, затем на физический факультет университета, а теперь и в аспирантуру. Влияние моего имени на мою жизнь неоспоримо».

0

72

На фиолетовой струне звучат имена Светлана – Павел. Эти имена подсказывают о том, что у вас идёт процесс сбора самого себя. При этом вы увидите все события такими, какие они есть на самом деле, и от вас ничего не укроется.
Если фиолетовая струна у вас в полном порядке, то два этих имени говорят о том, что вы идёте по тому плану, который сами прописали. Но смотрите в оба, так как при этом может возникать напряжение, связанное с концентрацией событий. Всё, что обычные люди проживают за несколько лет, а то и десятилетий, вы проживёте в

течение дня. Вам не надо растягивать событие на несколько лет, вы и так его сможете понять, оценить. Кроме того, если рядом появляются носители этих имён, значит, вы можете быть уверены: вам есть на кого положиться, и есть, на кого оставить начатое дело. Сами же смело можете браться за что-то новое.
Если ваша струна не в порядке, то процесс сбора самого себя может быть достаточно болезненным или всё, что вы собрали за всю жизнь, может разрушиться моментально. Если близок момент разрушения вашего мировоззрения, к вам обязательно подходят или Светлана, или Павел. Они как бы говорят: будь аккуратен, всё, что ты собрал, ты можешь потерять в одно мгновение, поэтому, пожалуйста, будь в напряжении.
Светлана. Это имя всегда у меня вызывало напряжение. Преподавал студентам – самые каверзные вопросы, проверяющие моё понимание темы, чаще всего задавали Светланы, общался с коллегами – загружали научными проблемами и ставили жёсткие сроки именно Светланы, пытался понять себя и окружающий мир – опять рядом были Светланы. Рядом с ними всегда напряжённо – приходится много трудиться, думать, искать нетрадиционные решения. Но именно благодаря Светланам я состоялся как профессионал и как личность».

Нина, Марина, Зина – Григорий, Анатолий, Николай – эти шесть имён находятся на струне чёрного цвета. Эта струна напрямую выделяет время и приглашает войти сначала в информацию, а затем бесконфликтно пройти во время. Чёрный – цвет чистого времени.
Если вокруг вас начинает концентрироваться какое-то из этих имён, то вам нужно быть очень внимательными, так как вы, скорее всего, находитесь на грани хаоса и порядка. Запаса времени на принятие решения у вас уже нет, и вам пора срочно действовать. Вот почему если эти люди дают совет, то к этому совету лучше прислушаться.

«Меня зовут Марина. Изучая тему “Имена”, я узнала, что моё имя находится на чёрной струне и связано со временем. Оно мне подсказывает, что я должна быть внимательнее к своему времени и времени окружающих, не тратить его. Имя “Марина” я понимаю как “Мар” и “на”: “аннигиляция ненужного”. Так всё и происходит на самом деле: берегу время сама и окружающим людям советую обдуманно относиться к своему времени».

На белой струне нас встречают имена, которые начинаются на букву Я (Ярослава, Явления, Яна, Яков, Ян, Ясон и т.п.). В этих именах хранится немалая энергия. И если рядом с вами появляются люди с этими именами, обязательно обратите на них внимание. Они подсказывают, где у вас что не ладится, чему необходимо уделить пристальное внимание. Белый – это цвет пространства.
«На моём предприятии долгое время главным бухгалтером работал человек с необычным именем Яким. Как профессионал он меня очень даже устраивал: предприятие моё приносило стабильно возрастающий доход и во многом именно благодаря его работе. Но вот характер у него был прескверный, и сотрудники мне на него постоянно жаловались, доходило даже до скандалов. В конце концов я принял решение и уволил сеющего вражду в моём коллективе бухгалтера. “Профессионала найти

проблема, – подумал я. – Зато на предприятии создам нормальную рабочую атмосферу”. Нанял нового человека (Николая) с хорошим опытом и большим послужным списком. Но через некоторое время предприятие моё стало нести убытки. Рынок начал сворачиваться, поставки сокращаться. Думал: уж не вернуть ли уволенного бухгалтера, может, он приносил мне удачу? Одна из сотрудниц сказала, что человек здесь ни при чём, а всё дело в имени. У Якима имя работало по-белому, то есть всё разворачивало, притягивало энергию – и предприятие развивалось. У Николая имя работает по-чёрному, то есть всё сворачивает и сокращает в материи, зато заставляет лучше работать мозг. Решил на этот раз никого не увольнять, а поменять название своего предприятия. По-белому, так по- белому – назвал предприятие “Ярослава”. Не поверите, упадок прекратился, а доходы медленно, но верно поползли вверх».

Обратите внимание: если имена ваших родителей звучат на чёрной струне, вы чаще всего очень резко меняете свой образ жизни, так как во времени всё всегда постоянно меняется. Как правило, вы не берёте из своего родословного древа практически ничего, сразу обретаете себя в профессии или находите себе место в государственном устройстве. Если имена ваших родителей закреплены на белой струне, вы, скорее всего, будете продолжать их дело.
На Струне Инфра звучат имена Виктор – Анастасия. Если рядом с вами появляются эти имена, готовьтесь – в скором времени что-нибудь обязательно произойдёт. Вы попали в следствие: идёт готовое событие, необходимо срочно принять меры.
Если зелёный цвет рассматривать как центральный, а от него удаляются в одну сторону голубой, синий, фиолетовый, в другую – красный, оранжевый, жёлтый, то имена Виктор и Анастасия подсказывают, что вы удаляетесь от изумрудного (зелёного) звучания в сторону белой или чёрной струны.
Имена Михаил – Дарья, звучащие на Струне Ультра, наоборот, говорят о том, что вы приближаетесь к зелёному, а значит, какие-либо выводы по событию делать рано, ещё ничего не оформилось. Все выводы должны родиться в будущем, пока вы можете только наблюдать за ситуацией. Если рядом появляются эти имена, в скором времени вас ожидает подарок.
«У меня две дочери: Анастасия и Дарья. Насколько по-разному работают эти имена, я могла наблюдать ежесекундно. Серьёзная и собранная Настя. Весёлая и беззаботная Даша. У Насти всё всегда перерастает в проблему: уроки, отношения с подружками и пр. У Даши всё всегда легко и получается как бы само собой. Показательный случай. Девочки учатся в одной группе в институте. Настя посещает всегда все занятия, тщательно готовится к лабораторным работам, записывает все лекции. Лишь однажды проспала и пропустила практическое занятие. Позднее выяснилось, что именно на этом занятии преподаватель сделал перекличку и отметил всех присутствующих (до этого контроля посещаемости не было). Потом это сильно отразилось на экзаменационной оценке – старательной Анастасии снизили оценку на два балла. А вот Даша, которая редко ходила на первые пары и частенько пропускала лекции, именно в этот день как раз и пришла на занятия и получила свой “плюсик” за посещение и оценку на балл выше на экзамене. Вот такие разные у меня девочки».

0

73

Имена, закреплённые на серой струне, – Ангелина, Анжелика, Анжела, Борис, Адам, Богдан.
Если рядом с вами проявляются эти имена, пришла пора перейти из буден в праздники. При проявлении имён мужских: Борис, Адам, Богдан – останавливаются земные будни: замирают предметы, еда и одежда. А имена Анжела, Ангелина, Анжелика останавливают будни человеческие, и в момент проявления этих имён замирают слова, движения и мысли.
Цветовые струны не только звучат внутри людей, но и полностью управляют ими: их жизнью, поведением. Когда активизируется та или иная струна, она своей вибрацией начинает творить окружающий нас мир: создавать и перемещать материю, организовывать человеческие связи и т.д. Вот почему мелодию звучания струн называют ещё Мелодией Творения.
Если ваше имя звучит на одной из струн, то вибрации этой струны являются для вас определяющими, особенно если вы ещё не открепились от своего имени, не поднялись над его солитоном. Кроме того, в вашей жизни обязательно встречался человек со вторым именем на этой струне, который вам хорошо запомнился, потому что эта встреча была для вас важной. Очень часто бывает так, что имена с одной струны встречаются в ваших имени и отчестве, например: Людмила Юрьевна, Марина Николаевна, Елена Дмитриевна и т.п.
«На программе узнал, что моё имя находится на красной струне. Особенно меня потрясло, что женское имя на этой струне – Елена. С Еленами мне всегда было комфортно. Жена – Елена, секретарь на работе – Елена. Куда бы я ни пошёл – обязательно встречу хоть одну Елену. Раньше я думал, что это потому, что Еленой зовут мою маму, поэтому я подсознательно испытываю ко всем Еленам тёплые чувства. Сейчас понимаю, что это работает моё имя. Назвав меня Дмитрием, мама таким образом натянула красную струну и уравновесила своё имя. К тому же мама медицинская сестра и красный, как цвет здоровья, для неё главный».
«Удивился, как всё-таки струны влияют на нашу жизнь. Стал вспоминать всех своих знакомых, и оказалось, что имена с одной струны, действительно, очень часто соединяются в пару. У одного моего друга по имени Борис родную сестру зовут Ангелина (оба имени с серой струны). Дядя Толя женился на Нине (имена на чёрной струне). Знаю человека по имени Константин, у которого дочь – Галина (имена с зелёной струны). Преподавателя в лицее зовут Мария Антоновна (голубая струна). Мне самому очень нравится девушка по имени Даша, а меня зовут Михаил. Вот теперь думаю: уж не потому ли она мне нравится, что наши имена на одной струне?»
В тот момент, когда вас начинают окружать люди с определёнными именами, и происходит натяжение струн. Струна, как правило, натягивается сначала с одной стороны. Она может натягиваться или со стороны информации, где расположены женские имена, или со стороны энергии, где разместились мужские имена. А иногда оба имени струны могут проявиться рядом с вами одновременно.
Так или иначе, но имена на струнах могут для вас стать подсказкой или знаком того, что с вами сейчас происходит или будет происходить в скором времени.
Например, струны, на которых звучат имена Елена – Дмитрий и Серафим, Степан, Валерий – Серафима, Степанида, Валерия, подсказывают о том, насколько выверены и

0

74

выстроены ваши отношения с государством. Струны, на которых закреплены имена Галина – Константин и Людмила – Юрий, подсказывают о состоянии вашего родословного древа, родословного корня. Голубая, очень тоненькая струночка с именами Мария – Антон – струна постоянной жертвенности. Жёлтая струна, звучащая именами Маргарита – Олег, показывает ваши достижения в своей профессии. На фиолетовой струне (имена Светлана – Павел) у вас есть возможность оценить своё положение между государством, профессией и своими родственниками, всё ли везде выверено.
Струны Мелодии Творения очень трепетны и нежны. От грубого и невежественного прикосновения они могут спрессоваться или надорваться. Звучание надорванных или спрессованных струн нарушено. Все эти нарушения легко прослеживаются как в жизни конкретного человека, так и в жизни всего общества.
Например, нарушение звучания красной струны выражается в падении общего уровня здоровья, когда люди становятся очень слабыми внутри и неуверенными в себе. При нарушенном звучании оранжевой струны, на которой определяется, «жить или не жить», начинают рождаться люди с уродствами тела, сердца и ума. Кроме того, когда рвётся оранжевая струна, в семье начинаются скандалы.
Не ладится с деньгами, и, чем бы вы ни занялись, рядом оказываются те, кто обманывает вас в деньгах и берёт у вас больше, чем даёт, – разорвана жёлтая струна. Когда происходят сбивы на жёлтой струне, люди начинают вступать в ложные связи и взаимодействия.
Зелёная струна показывает истинность сердечных связей, и если вокруг вас много Галин, то вы в своё сердце принимаете слишком много людей и вам пора остановиться. Если рядом много Константинов, то вам, напротив, пора кого-то полюбить по- настоящему. Подсказкой положения сердечных связей людей также служат те напитки, которые люди употребляют. Если человек пьёт много чая или переходит только на компот из сухофруктов, значит, его сердце опустело или никогда не было занято. Если вам дарят соковыжималку, то на сердечном плане у вас состояние «SОS». Если гостям, пришедшим в дом, наливают полные кружки крепкого чая, то хозяева желают, чтобы гости помогли им решить их проблемы. А вот, например, в Узбекистане чая наливают понемногу – значит, там не собираются «выливать» свои проблемы на других.
При разорванной зелёной струне возникает состояние депрессии или максимального дискомфорта.
Желание говорить без умолку обо всём, что видишь, – разорвана голубая струна. Тогда обсуждается каждый, кто проходит мимо, лишь бы кого-нибудь обсудить и хоть о чём-нибудь поговорить. Идеальное звучание этой струны даёт возможность слышать и произносить только необходимые слова, соблюдать эфирную чистоту.
Когда разорвана синяя струна, нет соответствия между тем, что отображает мозг, и тем, что в него входит, – вы слышите одно, а говорите другое. Это проявляется как «глухой телефон», когда вы говорите одно, потом идёт преломление через трёх- четырёх человек, и до вас доходит то, что к вам не имеет никакого отношения, а вас убеждают, что вы так сказали. При идеальном звучании этой струны нас не касаются лишние, не нужные нам мысли, все наши мысли становятся цельными.
Если разорвана фиолетовая струна, человек может сойти с ума, он совершенно не застрахован от этого, у него надорвана психика, идёт постоянный надлом в связи с этим миром, такой человек как бы не от мира сего. Часто человек в таком состоянии тяготеет к общению с природой гораздо больше, чем к общению с людьми. Он с удовольствием может проводить в садах или огородах максимум времени, с удовольствием ездит на рыбалку, отдыхает на природе, но когда встречается с людьми, очень быстро от них устаёт.

0

75

Когда разорвана белая струна, тогда у человека идёт постоянная нестыковка внутри и снаружи: ему кажется, что он хороший, а в этот момент все окружающие говорят, что он плохой и ведёт себя очень плохо. Ему кажется, что он плохой, а все окружающие говорят, что он сегодня умница и выглядит просто прекрасно.
При надрыве чёрной струны человека начинают посещать мысли о суициде. Когда чёрная струна разорвана, тогда человек может продолжать эволюцию, только поменяв тело.
Что же делать, если вы обнаружили у себя надрыв какой-либо струны? Есть и те, кто пришёл в жизнь уже с разорванными струнами. Ритмология предлагает методику восстановления разорванных струн.
Сначала нужно восстановить ту струну, на которой у вас максимальная боль, струну, которая вас чаще всего тревожит. Затем восстановление струн должно войти в вашу повседневную жизнь. Как только вы замечаете вокруг себя диссонанс звучания, проводите эту работу. При реставрации струны боль уходит, а сил у вас становится больше.
Более подробно о каждой струне и о том, как их реставрировать, читайте в книге и тетради для практических работ «Сам творю».
Примером того, как имена подсказывают о разрыве струны, может стать следующий рассказ.
«Стала замечать, что вокруг стало много Маргарит. Имя до этого встречалось очень редко. А тут просто зачастили: сначала подруга о фильме “Мастер и Маргарита” начала постоянно говорить, потом на работе на стажировку аж две Маргариты пришли, сын познакомился с девочкой, имя которой Маргарита, – только о ней от него и слышу. Из программы “Ничего случайного не бывает” знаю, что имя Маргарита подсказывает о состоянии жёлтой струны. Не дожидаясь, пока начнутся проблемы с деньгами, потому что женское имя на струне говорит о том, что струна натянулась и готова порваться, а значит, начнётся дефицит чего-либо, я несколько раз по тетради “Сам творю” восстановила жёлтую струну. И что вы думаете, через несколько дней на работе нам объявляют: оказывается, на нашем предприятии некоторое время назад начался кризис и мы были на грани закрытия, всем грозило увольнение, при этом все счета были арестованы и денег на зарплату и выходное пособие у предприятия не было. А буквально вчера все вопросы были решены в нашу пользу, и кризис остался позади. Я очень горжусь собой, ведь, прочитав вовремя подсказку имени, я помогла не только себе, но и тем, кто рядом со мной работал. Жаль только, что они об этом не знают».
Будьте внимательны к тем, кто вас окружает: какие у них имена? о чём они вам могут подсказывать? Наблюдайте не только за цветом, но и за именами, чьи солитоны своей вибрацией накладываются на вибрации этого цвета. Поверьте, вас ожидает немало сюрпризов и открытий.
И ещё очень важный момент. Нет хороших и плохих имён. Все имена – лишь подсказки-этикетки, которые позволяют нам ритмологически читать знаковую книгу для грамотного выполнения плана своей жизни.

0

76

ПРОХОДЫ ПРЯМОЙ И ОБРАТНЫЙ

как арка прохода, лепными карнизами
закрепляется
на возницу большого.
Малые имена,
протекая друг под другом,
проводя через себя отображение ритма
круг за кругом. Арки приглашают, заманивают.
Идущие из грядущего имена, Бредущие из прошлого семена
вычленены звуком. Тело несёт человека,
а человек несёт своё имя при прямом покрове.
При обратном покрове имя несёт человека,
а человек раскачивает радугу.

ИМЕННОЙ ЛИК

Имён огромное количество. Лишь небольшую их часть удерживают струны – с этими именами мы только что познакомились. Остальные имена располагаются на так называемом лике.
Лик разместился посередине между струнными именами: в самом эпицентре струн, там, где они встречаются, – на границе между энергией и информацией. Лик наблюдает за работой струн: с левой стороны наблюдает за энергией, с правой стороны – за информацией. Но в отличие от имён, звучащих на струнах, которые служат нам подсказкой, в первую очередь, о нашем положении в проявленном плотном мире, в энергии и информации, имена на лике, встречи с этими именами, определяют наше положение относительно пространства и времени.
Лик делится на две части. Левая (женская) часть лика рассказывает о нашем положении в пространстве – левый глаз видит пространство. Правая (мужская) часть лика подсказывает о нашем положении во времени – правый глаз видит время.
Если у человека есть косоглазие, это значит, что у него сбита и смещена пространственная или временная ось, нужно только посмотреть, в какую сторону произошло смещение. Если косит левый глаз – у человека сбита ось в пространстве, он постоянно натыкается на пространство, ломает окружающие предметы и делает неверные выводы. Если же косит правый глаз – сбита временная ось, у человека нет чувства времени, он постоянно куда-то спешит или опаздывает.
Звучание солитонов мужских и женских имён на лике различно: мужские имена звучат как скрипка, женские – как фортепиано.
Существует несколько ликов: Именной лик, Сияющий лик, Основной лик и Нулевой лик. Подробнее о каждом из этих ликов вы можете узнать из книги «Ликующие: от лица до лика». Сейчас же мы с вами познакомимся только с Именным ликом. По- другому его ещё называют «Танка лика». Танку лика формируют обыкновенные имена – имена, с которыми вы повседневно встречаетесь и с которыми постоянно взаимодействуете (рис. 12).

http://se.uploads.ru/t/MUR1j.png

Точно так же, зная законы распределения имён на лике, Именной лик можно составить и для имён других народов и национальностей.
Итак, справа на лике отображается время, на правой стороне располагаются мужские имена. Слева – пространство и размещены женские имена. Рассмотрим более детально расположение имён на лике и то, о чём нам говорят эти имена.
Начнём с глаз. Мужской глаз и женский глаз устроены по-разному (рис. 13а, 13б).

http://se.uploads.ru/t/nPWJ5.png

Ольга и Александр – два основных имени, расположенных: Ольга – в зрачке левого глаза, Александр – в зрачке правого глаза. Если рядом с вами оказалась Ольга, а то и не одна, это говорит о том, что у вас есть большой потенциал допонимания, дорабатывания, увеличения ваших способностей. Но готовьтесь к тому, что в присутствии этого имени вам будут говорить о том, что вы ещё недоделали,
недопоняли, недоизучили, недосказали. Главная особенность имени Ольга в том, что оно демонстрирует пространственные недоумения, несоответствия и показывает недочёты происходящего, а также то, что вы не успели сделать.
Александр становится предвестником состояния озарения. Озарение – это как некая вспышка, когда вам становится что-то понятно полностью и целиком. В присутствии Александра вы услышите о себе и о своей работе только лестные отзывы, поскольку это имя сообщает о том, что сделанное вами завершено и полностью оформлено. Кроме того, Александр своим появлением рядом подсказывает о том, что вам нужно обратить внимание на настоящее.

0

77

http://se.uploads.ru/t/WGCQc.png

Если в вашу жизнь пришёл человек с именем Александр, то он принёс вам время, но это время вам нужно будет завоёвывать с трудом, так как просто так вам это время никто не отдаст. Человек с именем Ольга приносит пространство, которое вам будут отдавать так быстро, что вы будете не способны его принять.
Понаблюдайте за тем, как взаимодействуют эти два имени между собой. Было замечено, что если есть имя Александр, то рядом, где-то поблизости, обязательно будет имя Ольга. Эти имена не могут существовать одно без другого. Это два равновеликих имени. Но если Ольга оказалась сильнее, Александр начинает вращаться вокруг Ольги, если сильнее Александр, то Ольга уходит на второй план и начинает вращаться вокруг Александра.
Если Ольга своевременно встречается с Александром или любым другим именем мужского глаза, она начинает понимать время. Если Александр встречается с Ольгой, он получает возможность реализации в пространстве.
«Очень часто встречал семейные пары, в которых вместе объединились Александр и Ольга. Всегда удивляюсь, как они, такие разные, вообще могут находиться вместе. Например, мои родители. Невозмутимо спокойный папа, который каждую свободную минуту проводит за книгой. Говорит он мало, но если что-то произносит, то всегда попадает в точку. После разговора с ним мне всегда всё становится ясно и понятно. И жизнерадостная, постоянно чем-то занятая мама. Каждое её слово сеет во мне сомнение и панику. Еду в лес с друзьями – тщательно собираю рюкзак, по списку проверяю: всё ли взял с собой необходимое. Перед выходом моя любимая мама обязательно расскажет какую-нибудь

историю из жизни туристов, которая заставит меня засомневаться: а всё ли я действительно взял? И приходится опять распаковывать рюкзак и перепроверять. Спрашивал отдельно каждого из родителей: почему они вместе столько лет? Папа говорит, что благодаря маме он состоялся в профессии. Если бы не мама, он, лишённый амбиций, никогда бы не стал, как он говорит, “сражаться за место под солнцем”, жил бы до сих пор в коммуналке и ходил бы пешком. Мама говорит, что благодаря папе она живёт осмысленно. С ним она задумалась о таких вещах, о каких не думала никогда».
Между Ольгой и Александром есть дополнительные имена.
На внутреннем уголке левого глаза находится имя-концентратор Татьяна. Это имя указывает на уплотнение знака. В присутствии Татьян всё происходит быстро и ярко, событие разворачивается стремительно и концентрированно. Если Татьяна входит в какое-то событие, то всё происходящее она концентрирует вокруг себя. Так работает это имя.
На наружном уголке левого глаза расположено имя Наталья. Оно работает на окраине пространства и говорит о том, что знак разуплотняется, а пространство разрежено. Это значит, что рядом с Натальями событие разворачивается более медленно и не так проявлено, как рядом с Татьянами.
Рядом с Татьяной вы можете прожить одновременно несколько событий – так сконцентрировано будет для вас пространство. События, которые проживает Наталья, как правило, разнесены друг от друга во времени, и у вас есть возможность спокойно прожить каждое из них и подготовиться к следующему.
Примером работы этих двух имён могут стать следующие рассказы.
«Татьяна и Наталья – два имени, которые идут рядом со мной всю жизнь. Сама я Ольга. Заметила, если рядом появляется Татьяна, скоро произойдёт что-то важное. И не просто скоро, а прямо сейчас. Когда рядом Татьяна, все дела ускоряются, планы начинают реализовываться. Рядом с Натальями всегда всё спокойно. Чтобы заставить Наталью саму сделать что-то, надо сильно постараться. Зная это, я стала это применять сознательно. Если какое-то дело затормозилось и его надо сдвинуть с места, приглашаю Татьян. После их появления всё и все начинают работать. Отдыхать предпочитаю с Натальями. В их присутствии никто никуда не спешит и можно насладиться тишиной».
«Моё имя, Ирина, зовёт вперёд, к освоению новых высот, поэтому я не только сама стараюсь не стоять на месте, но и других к этому призываю. Поэтому мне очень сложно стало, когда на работе в моём подчинении оказались сразу три Натальи. Мне казалось, что они не то, что движутся куда-то, а вообще на месте стоят! Наверное, это закономерно – имя Наталья указывает на разрежённое пространство, а потому у Наталий от события до события должно протекать много времени. А вот с Татьянами и Ольгами мне всегда комфортно».
Наружную часть радужки представляют имена Юлия и Лариса. Причём Лариса – это имя, которое убирает от вас ненужное и сворачивает лишнее, это имя – разуплотнитель, а Юлия, наоборот, – имя, которое расширяет пространство, уплотняет всё до видимого и ощутимого. Если вы общаетесь с Ларисой, будьте внимательны ко всему, что она

0

78

говорит в начале разговора. Всё важное Лариса всегда произносит в начале. Юлию же нужно слушать в конце. Всё самое ценное она всегда приберегает напоследок.
Вот что сама о себе говорит Юлия.
«Заметила, что всё, произнесённое в моём присутствии, всегда материализуется. Брат рассказал о редкой марке, которую он хотел бы иметь. Таких марок сохранилось всего около 100 штук, и каждая на учёте в частных коллекциях. Через несколько дней прибежал счастливый. Оказалось, вывозил с дачи мусор и на чердаке нашёл оставшийся от прежних хозяев мешок. Среди хлама в нём оказался альбом со старинными марками. Одна из марок – та самая, о которой он мечтал. Подруга рассказала мне о том, что хотела бы поменять компьютер, но ей лень возиться с продажей старого. Через день компьютер у неё украли, так что продавать его не пришлось. Теперь я всегда предупреждаю собеседников и, если человек начинает в моём присутствии говорить о чём-то негативном, останавливаю его. Например, когда мама начинает рассказывать про болезни, прошу, чтобы она лучше помечтала при мне о здоровье и рассказала о чём-то хорошем».
В мужском глазу радужная оболочка делится пополам. Внизу оболочки находится имя Андрей, которое напоминает о прошлом и говорит о том, что уже было, но это надо доделать. На верхней стороне оболочки расположилось имя Алексей. Это имя устремляет в будущее и говорит о том, что, несмотря на какие-то трудности в начале дела, всё благополучно завершится.
«Часто езжу в командировки. Перемещаюсь то поездом, то самолётом, то на автобусе. Ещё со студенчества, когда подрабатывал проводником, завёл привычку фиксировать в блокнот даты, маршрут, номер рейса, станции следования, имена попутчиков, какие-то важные детали. Сегодня у меня накопилось уже больше десятка таких блокнотов. Когда в тетради “Ничего случайного не бывает” заполнял страницы про перемещения в пространстве, все мои записи очень пригодились. И вот какую интересную закономерность я обнаружил (а раньше даже не обращал на это внимания). При перемещении на поездах (где мы встречаемся со своим прошлым) чаще других мне встречалось имя Андрей (имя, напоминающее о прошлом). В самолётах (где мы встречаемся со своим будущим) чаще других встречалось имя Алексей (имя, сообщающее о будущем)».
«Никогда именам не придавала особого значения. А тут стала заполнять тетрадь “Ничего случайного не бывает” и обнаружила, что среди моих знакомых очень много Андреев и вообще нет ни одного Алексея. Сделала выводы, что я больше нахожусь в прошлом, живу событиями прошлого и совсем не думаю о будущем. Постепенно, заполняя тетрадь, стала понимать, почему в моём прошлом были именно такие события, как они проявились в дальнейшем. Всё больше стала задумываться о том, а как события настоящего могут повлиять на моё будущее. После прохождения программы в моей жизни появилось сразу два Алексея: родился внук, которого сын назвал Алёшей, и на работе сменилось руководство – нового директора зовут Алексей Александрович. Прошлым я больше не живу,

0

79

теперь я почти всё про себя прошлую знаю. А вот будущее меня очень интересует, я его пытаюсь даже сама для себя делать».
На внутреннем уголке мужского глаза находится имя Сергей. Как и Татьяна, Сергей является именем-концентратором и работает в самом плотном, сконцентрированном, текущем очень быстро времени. На наружном уголке разместилось имя Владимир. Оно привыкло всё расширять, так как работает в разрежённом и медленно текущем времени. Если рядом появился Владимир, значит, вы попали на окраину времени и ваше внимание ослабляется. Имя Сергей подсказывает о том, что вы находитесь в центре времени и ваше внимание концентрируется.
Внутри радужной оболочки находятся имена Геннадий и Евгений. Евгений говорит о том, что ваше внимание сейчас направлено наружу; Геннадий подсказывает о том, что вы сосредоточены на внутренних процессах происходящего. По-другому эти имена называют ещё именами-подворотами. Это значит, что события в присутствии этих имён будут выглядеть и восприниматься несколько по-иному, чем спустя какое-то время.
Вот примеры работы этих имён.
«Меня зовут Евгений. О том, что это имя подворачивает, я слышал давно, но что это значит, до конца не понимал. А тут произошло событие, которое стало наглядным примером работы моего имени. Я работаю в секретариате администрации города. Однажды после важного совещания, на которое со всей области съехались руководители различных предприятий, меня попросили организовать для всех выезд на загородную базу отдыха. Один из приехавших директоров пожаловался на боль в плече, и я вместо утомительной поездки за город предложил ему отдохнуть здесь же, в городе, и сходить в сауну, чтобы попарить больное плечо. Он колебался какое-то время, но в конце концов согласился. Через год на подобном совещании я узнал от него, что, оказывается, на ту загородную базу специально для него пригласили хорошего массажиста, который собирался поработать над его плечом, там же, на базе, их ждала сауна. Вместо этого всего, по моему совету, этот человек пошел искать рекомендованную мной городскую сауну, нашёл её не сразу, но и, когда нашёл, попасть в неё не смог, так как она была закрыта на ремонт. В результате всего он простыл ещё больше и, вернувшись домой, попал в больницу. Вот это я и называю: подвернул».
«Наблюдала на корабле за двумя людьми. Одного звали Евгений, другого – Геннадий. На капитанском мостике собралось много народу – все смотрели в бинокли на семейство китов. Биноклей было немного, поэтому хватило их не всем. Среди счастливых обладателей приближающего прибора был и Геннадий. Когда на капитанский мостик вошёл Евгений, у меня даже сомнений не было, к кому он подойдёт. Конечно же, к тому, у кого имя работает с ним в паре. Действительно, подошёл именно к Геннадию и попросил бинокль у него. Когда Геннадий отказал, Евгений не пошёл просить у кого-то другого, он продолжал настаивать именно на бинокле Геннадия. А как же иначе: зачем Геннадию рассматривать внешние объекты, если это имя прежде всего обращает внимание на внутренние процессы. Евгений же, наоборот, направляет внимание наружу. Кому-кому, а бинокль ему был просто необходим».

0

80

Остановимся ещё на том, как имена глаз взаимодействуют между собой.
Когда собираются вместе Александр, Андрей, Алексей, у них самих и у тех, кто их окружает, появляется великолепная возможность озарения. Так же, как и когда вместе оказываются Ольга, Татьяна и Наталья – правда, в этом случае озарение пойдёт через недоумение.
Имена Татьяна и Сергей работают на близком расстоянии. По взаимоотношениям этих имён вы можете отследить возникшее напряжение на близких связях (это ваши ближайшие родственники, друзья, те, кто находится с вами в непосредственном контакте).
Имена Наталья и Владимир работают на дальних связях и взаимодействиях (это те, с кем вы едва знакомы или кого вовсе не знаете, а только слышали о них), такие связи ещё называют наружными связями. В присутствии обоих этих имён не спешите делать выводы из очевидного, у вас есть время для наблюдения. Наталья и Владимир подсказывают о том, что вам нужно суметь посмотреть на дальнее расстояние.
Будьте внимательны к именам, расположенным на глазах. Появление рядом с вами каждого из этих имён – это подсказка того, на каком этапе находится ваше событие или тема, которую вы разрабатываете. Например, имя-концентратор ускоряет событие, моментально обнажает все положительные и отрицательные его стороны. При этом Сергей позволяет вам убедиться в полном завершении ваших планов или каких-либо программ. При Татьяне вы убеждаетесь в полном незнании того или иного этапа. О том, что событие близко к завершению и что вы уже почти всё знаете по данной теме, говорит имя Наталья. При наличии в вашем окружении множества Наталий можно сделать вывод: незавершённое устремляется к тематическому завершению. Имя Владимир позволяет покопаться в, казалось бы, уже завершённых темах. Имена- подвороты дают возможность что-то досмотреть. Но имена Лариса и Юлия всегда рассказывают о том, чего вы ещё не знаете. Имена Геннадий и Евгений говорят о том, что вам хорошо известно.
Такая работа имён напрямую связана с особенностями женского и мужского мозга. В одной из предыдущих глав мы уже говорили о том, что женский мозг многомерен, мужской мозг одномерен. Если мужской мозг начинает решать какую-то задачу, всё остальное кажется второстепенным. Мужчина поглощён лишь главной целью и все силы бросает на её достижение. Вот почему мужские имена правого глаза говорят о завершении темы. «Тема полностью завершена и больше к ней не надо возвращаться», – говорит имя Сергей. О наличии маленьких неточностей, неудобств в уже завершённом говорит имя Владимир. «Эти неудобства, как шероховатости, нужно сточить, оттенить», – говорит Владимир.
Женский мозг многомерен, ему очень трудно направить своё внимание на решение одной задачи, обязательно подспудно присутствует масса других задач, и тематическое оформление одного момента кажется очень сложным. Именно поэтому женские имена левого глаза подсказывают о том, что вы находитесь в процессе освоения чего-либо. К разработке любой темы подталкивает Татьяна. «Тема близка к завершению», – говорит имя Наталья.
Примером того, как читать подсказки имён, расположенных на глазах, может стать следующий рассказ.
«Долго билась над диссертацией, никак не могла “отточить” до нужного мне и руководителю уровня точности мысли. Почти отчаялась, даже подумывала, не бросить ли всё, но в итоге “собралась” и защитилась успешно. Помогло то, что рядом стали появляться Сергеи,

0

Вы здесь » Женский клуб » Беседуем обо всем » Ритмология для каждого