Всё обо Всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё обо Всём. » Русская национальная кухня » коллекция салатиков


коллекция салатиков

Сообщений 61 страница 70 из 120

61

Салат "Воздушный"

2 луковицы, 200 г сыра, 6 вареных яиц, 3-4 кислых яблока, 1 стакан майонеза, 1 стакан сметаны.
Взять салатницу, в которой будете подавать на стол. Смазать дно и бока смесью майонеза и сметаны. Обсыпать мелко нарезанным луком. Затем на весу, на крупной терке натереть сначала яблоки, затем яйца, немного посолить и полить частью смеси майонеза и сметаны, затем натереть сыр. Потом залить остальную смесь и украсить зеленью. Все это не мешать! При раздаче ложкой брать со дна, захватывая все слои.

0

62

Салат "Вулкан"

1 свекла, 2 моркови, 3 картофелины, 4 яйца, 2 куриных окорока, 2 соленых огурца, майонез.
Свеклу, морковь, картофель и окорочка отварить. Мясо курицы срезается с костей и режется вместе со шкуркой. Овощи нарезать соломкой, огурцы, как можно мельче. На блюдо выложить горкой мясо, на него выложить морковь, огурцы, яйца, картофель, свеклу. Получается гора. Залить майонезом. Можно изобразить вулкан.
Совет: Салат готовят заранее. Все компоненты должны быть нарезаны вручную – соломкой!

0

63

Салат из кукурузы и апельсином.

1 стакан риса, 3 яйца, 1 соленый огурец, 1 апельсин, 1 б. кукурузы, 1/2 сладкого перца, 1 зубчик чеснока, 1 ч. ложка сливочного масла, майонез.
Рис отварить в небольшом количестве воды с чесноком и маслом. Промыть, дать стечь воде. Яйца, овощи, очищенный апельсин мелко нарезать, смешать с рисом  и кукурузой, заправить майонезом.

0

64

Салат "Деликатесный"

200 г отварной говядины, 100 г маринованного чернослива, 2 луковицы, 150 г майонеза.
Вареную говядину нарезать мелкими кубиками, добавить нашинкованный репчатый лук и чернослив, нарезанный кубиками. Заправить майонезом.

0

65

Салат "Морская клумба"

пекинская капуста, болгарский перец разных цветов, кукуруза, морская капуста (пропорции по желанию), 1 б. щупальцев кальмаров, соль, перец, растительное масло, уксус.
Все порезать, перемешать, заправить уксусом и растительным маслом.

0

66

Салат "Воспоминания о лете"

100 г мелких рожков, 150 г постной ветчины, крупно натертая небольшая морковка, 2 помидора, острый майонез, несколько листьев салата, соль.
Сварите макароны, слейте воду и остудите. Нарежьте мелкими кубиками ветчину. Макароны вместе с ветчиной выложите в глубокое блюдо, добавьте морковь, залейте майонезом, и все аккуратно перемешайте. Сверху украсьте четвертинками помидоров и листиками салата.

0

67

Салат "Прибой"

200 г колбасы (корейки), 120 г сыра, 1 картофелина, 1 небольшая морковь, 2 соленых огурца, 250 г зеленого горошка, 4 яйца, 1 б. майонеза, маслины.
Вареные морковь и картофель, сыр, колбасу (корейку) нарезать соломкой, яйца и соленые огурцы – кубиками. Поперчить, посолить, заправить майонезом. Выложить горкой, полить майонезом. Украсить кусочками сливочного масла, дольками яйца, зеленым горошком и маслинами.

0

68

Салат "Сплошные достоинства"

свекла 300 г, морковь 300 г, капуста 300 г, грибы 300 г, 1 луковица, отварное мясо 500 г, лапша 500-700 г, чеснок 1 головка, уксус, перец черный.
Чеснок очистить, разделить на зубчики и сложить в банку, залить 9% уксусом так, чтобы он покрыл чеснок, и добавить такое же количество воды. Это будет заправкой к салату и должно настаиваться сутки. Свеклу и морковь натереть на терке средней крупности, капусту нашинковать, лук и грибы мелко порезать. Обжарить это все в небольшом количестве растительного масла (каждый продукт обжаривается отдельно, только грибы вместе с луком). Отварное мясо порезать кубиками, лапшу отварить и откинуть на дуршлаг, дать остыть. Все продукты уложить слоями в кастрюлю, посолив и поперчив каждый слой, через ситечко залить заправкой (чеснок класть не нужно) и тщательно перемешать.

0

69

Салат "Лакомка"

1/4 кочана белокочанной капусты, 2 моркови, 3-4 ст. ложки сока антоновских яблок, 1/4 корня хрена, 2 ст. ложки нарезанного укропа, растительное масло, соль, перец.
Капусту разрезать на части, нашинковать мелкой соломкой. Морковь натереть на терке с крупными отверстиями, соединить с капустой, посолить, растереть, добавить натертый на терке с мелкими отверстиями хрен, укроп. Поперчить. Заправить яблочным соком и растительным маслом.

0

70

Классический салат с курицей

350 г куриных грудок, 3 помидора, 1 крупный кочан салата, 200 г мелко порезанной ветчины, 100 г сыра (тонко нарезанного),3 яйца, отваренных вкрутую и порезанных на 4 части.
Для заправки: 125 мл оливкового масла, 60 мл белого винного уксуса, 2 ч л  сухой горчицы, 1 ч л сахара, 1/4 ч л черного молотого перца.
Обжарить куриные грудки в разогретой сковороде до коричневой корочки. Затем положить на противень и поставить в духовку на 15 мин, или до готовности. Дать остыть 5 мин, затем порезать на тонкие кусочки.  Порезать помидоры на 8 частей каждый. Промыть каждый лист салата и порвать на кусочки.  Разделить зеленый салат по тарелкам; затем положить слой курицы, помидоров, ветчины, сыра и яйцо, побрызгать заправкой.
Чтобы приготовить заправку, нужно соединить все ингредиенты в плотно закрывающемся сосуде и хорошо встряхнуть.

0


Вы здесь » Всё обо Всём. » Русская национальная кухня » коллекция салатиков