Всё обо Всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё обо Всём. » Домашняя выпечка рецепты с фото - Едим дома » ТОРТЫ, ПИРОЖНЫЕ, ПИЦЦА,КОФЕ


ТОРТЫ, ПИРОЖНЫЕ, ПИЦЦА,КОФЕ

Сообщений 11 страница 20 из 153

11

Печенье "Геркулес"

2 стакана овсяных хлопьев, 250 гр. сливочного маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца, 0.01 гр. ванили.

Овсяные хлопья пропечь до золотистого цвета в духовке. Маргарин перетереть с сахаром. Потом в остывшие хлопья ввести маргарин с сахаром, и туда же вмешать 2 яйца, ваниль (или корицу - кто как любит). Вылить массу на лист, застеленный промасленным пергаментом, и выпекать в средненагретой духовке до золотистого цвета. Предупреждаю! Поначалу масса будет кипеть. Подавать с молоком или сливками, по вкусу напоминает грецкие орехи в меду. Приятного аппетита!

Рецепт прислал Олег - _shane_@mail.ru

0

12

Печенье из геркулеса

60г маргарина (вместо него можно 3ст.л. раст. масла), расплавить, туда 1/2стакана сахара, 200г хлопьев геркулес (2 полных 250г стакана, растереть в руках или пропустить через мясорубку). Нагревать с тщательным перемешиванием и когда хорошо нагреется, добавить немного воды. Все будет собираться комками. Снять с огня. Отдельно взбить 2 яйца и немного сахара и 2 ст.л. муки без верха (можно добавить 1/2ч.л. соды) и эту смесь вылить в 1 смесь, перемешать. Выкладывать чайной ложкой на противень на расстоянии. Печь 20 мин. в средней горячести духовке. Можно в хлопья добавить миндальной эссенции, или потереть миндальных орешков или абрикосовых косточек.

0

13

Печенье из овсяных хлопьев

2 стакана овсяных хлопьев "Геркулес", 180 гр. сахара, 100 гр. масла, 30 гр. муки, 80 гр. рубленых грецких орехов (можно больше), 2 стол.ложки ликера, 2 яйца, ванильный сахар.

Взбить масло с сахаром и ароматическими веществами, добавляя яйца. В другой посуде смешать муку, хлопья и орехи. Высыпать смесь в маслянный крем, перемешать. На противень, смазанный маслом и посыпанный мукой, горкой выкладывать печенюшки и выпекать при темп. 200 град. где-то мин. 20. Если духовка плохо румянит верх можно их перевернуть. Снимать с противня горячими и очень аккуратно. Лучше делать сразу две порции.

Рецепт прислала Маришка - nechaeva@azovstal.com.ua

0

14

Печенье овсяное Кубанское

100 гр. животного жира или сливочного масла, 1/2 стакана сахара или меда, 2 стакана геркулеса, 1 яйцо, 1 стол.ложка муки, изюм, орехи по вкусу и возможностям.

Жир смешиваем с сахаром и тщательно перемешиваем, добавляем геркулес и опять тщательно перемешиваем, и так далее с каждым компонентом. Дальше, чайной ложкой выкладываем на противень печенюшки, чуть-чуть даем постоять. Печь нагреваем до 180 градусов и выпекаем минуть 15-20.

Рецепт прислала Мирослава - mirasl@karelia.ru

0

15

Печенье "10 минут"

200 гр. муки, 200 гр. сливочного масла (маргарина), 6 стол.ложек густой сметаны, щепотка соли, фруктовое повидло для начинки, сахарная пудра для посыпки.

Из муки, холодного сливочного масла и сметаны быстро вымесить тесто. Раскатать из него квадратики. На середину каждого положить повидло и свернуть квадратики в виде конверта. Противень смазать маслом, посыпать мукой и выпекать в нем изделия сначала на верхнем, затем на нижнем огне. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.

0

16

Печенье "Восточное"

200 гр. сахара, 200 гр. муки, 2 яйца, соды на кончике чайн.ложки, грецкие орехи, изюм, курага.

Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду, муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся густую массу положить на сковородку, смазанную жиром и выложенную промасленной бумагой, печь 25-30 минут в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо.

Рецепт прислал Евгений Медведников - evgmed@newmail.ru

0

17

Печенье "Друг дома"

3 яйца, 1 стакан сахара, 1 чайн.ложка соды погашенная уксусом, муки чтобы тесто было как густая сметана, 1 лимон (среднего размера), 50 гр. изюма или грецкого ореха.

Яйца взбить с сахаром, медленно вмешать муку. Лимон вместе с кожурой пропустить через мясорубку и добавить в тесто. Хорошо перемешать, добавить помытый изюм. Тесто по консистенции должно быть как густая сметана. Тесто вылить на хорошо смазанный противень. Выпекать 20-25 минут при температуре 180 градусов. Пока горячий, разрезать на прямоугольнички или квадратики. Приятного аппетита!

Рецепт прислала Татьяна Никитина - nik@atlant.ru

0

18

Печенье "Неразлучные друзья"

280 гр. муки, 150 гр. смальца, сода, лимонная кислота, 3 яйца, ванилин, 1 стол.ложка сахара, 200 гр. сахарной пудры, фруктовое повидло.

Муку, смалец, соду, лимонную кислоту вымешать на доске ножом, добавить 3 яичных желтка, ванилин, сахар - песок и замесить тесто. Раскатать пласт толщиной 1/2 см, вырезать круглым стаканом лепешки и уложить их в посыпанный мукой противень. 3 белка взбить в крепкую пену и слегка перемешать с сахарной пудрой. Сверху на лепешки чайной ложкой положить яично-сахарную массу в виде бугорков. Изделия выпекать при средней температуре. Выпеченные коржи склеить повидлом по два.

Рецепт прислал Борис - lcyxopek@carrier.kiev.ua

0

19

Печенье "Поленце"

3 стакана муки, 200 гр. маргарина, стакан сахара, яйцо, ванильный сахар по вкусу, 1 чайн.ложка соды, цедра лимона.

Яйцо растереть с сахаром, добавить (последовательно) размягченный маргарин, ваниль, муку, цедру лимона, погашенную в уксусе соду. Быстро замесить тесто и пропустить его через мясорубку. Получившиеся витые ленты теста разрезать на полоски длиной 5-6 см., уложить на противень, смазанный кулинарным жиром, и выпекать при температуре 230 град. Это печенье долго хранится, не теряя вкуса.

Рецепт прислал Алексей - formoza1999@mail.ru

0

20

Печенье "Поцелуй черта"

250 гр. масла или маргарина, 100 гр. сахарной пудры, 100 г растертого горького шоколада (я беру любой шоколад), 60 гр. муки, 250 гр. крахмала

Масло или маргарин мешать с сахаром до пены, добавляя постепенно шоколад (размягченный) и муку, смешанную с крахмалом. Хорошо замесить. Из теста сделать маленькие шары, посадить на помазанную жиром и посыпанную мукой сковороду и выпекать.

Рецепт прислала Мила - lgul@gmx.net

0


Вы здесь » Всё обо Всём. » Домашняя выпечка рецепты с фото - Едим дома » ТОРТЫ, ПИРОЖНЫЕ, ПИЦЦА,КОФЕ